Воспитание детей

Какое время подросток (17 лет) может находиться без родителей в другом городе и области (например, уехал в гости к другу

Могут органы опеки иметь претензии к этому?
Уже большой, уже не пупсик-карапузик
Анна Самойленко
Лучший ответ
нет.
статья 56. Семейного Кодекса РФ "Право ребенка на защиту":

-Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Органы не узнают, если никто не донесет. Так что сколько угодно может находится один.
Gulnur Zhamalbekova
В 14 лет наступает частичная юридическая ответственность вплоть до уголовной и на руках паспорт гражданина страны.
В 17 лет самостоятельно, без родителей, девок щупать он может, а находиться в другой области без родителей не может...
Ксюха Рябова
Нет, не могут.
С согласия родителей с 14 лет подросток может проживать отдельно на другом конце света - и если он не попадёт в беду - никаких претензий ни к нему ни к родителям по этому поводу быть ни у кого не может. А вот если попадёт - тогда родителям могут предъявить за что не уследили, отпустили неподготовленным.
Maktym Abdrazakova
В 17 лет в другом городе и без родителей он быстрее научится ТЫРИТЬ И НЕ СПАЛИТЬСЯ
А при чём тут "Искусство и культура"?
Я в свои 17 лет, поступил в институт, но не дождавшись сентября, уехал на полтора месяца в стройотряд, от этого же института.
И что? Жил и работал за 1500 км. от дома.
Ляйсаночка Гатина это тогда, а сей час по закону, безнадзорного "ребеночка" могут отправить на оставшиеся до 18летия месяцы в детдом, а родителей лишить прав
Дина Жумагалиева Серьёзно? Вот дурдом на колёсиках!
А нас таких, было пятеро, и всем по 17. Нормально жили со старшими, никто не придирался, и на час был короче рабочий день.
После 16 можно отдельно от родителей жить.
В 17 лет люди на 1 м курсе института обычно уже учатся. Если в беду ребёнок не попадает, то никаких претензий быть не может к родителям.
думаю если нужно будет придраться, то придеруться, а так сколько угодно