Воспитание детей
Как можно отучить подростка 17 лет от дурацкой детской привычки - "корябания" ранок?
Это уже не детская привычка, всё таки возраст 17 лет, это то же самое что и ногти грызть. Есть знакомый которому 50 с хвостом, он готов малюсенький прыщ расковырять в огромную рану и так всегда. Это чаще связанно с неврозами.
Возможно смазывать детским кремом, чтобы ранка не сильно сохла и не беспокоила его.
по рукам - хрясь хрясь и в угол
пластырем их залепляйте
я себя отучить не могу, а вот моя доча так не делает. ей 8,5 лет.
Найдёте способ - напишите в личку (пригодится самой)))
Не мучайтесь. Мне 28. Ковыряю до сих пор.
Даже некоторые взрослые так делают, чего Вы хотите от ребенка?!
никак, я себя до сих пор не отучу, мне- 48, и внучка в меня пошла, а сына, слава богу пронесло..
Нужно было правильно, ещё в детстве объяснять, что само пройдет и отвалиться, а будешь трогать занесёшь заражение. В 17 лет об этом редко, кто хочет думать, пока не случится что нибудь неприятное.
я мужа не могу от этого отучить...
Да ни Как. Если уже не бросил это дело, значит нравится
Это уже не детская привычка, всё таки возраст 17.это глулость
Хм вот у меня точно такой же есть вопрос. Не бойтесь спросите что он любит если скажет канаплю тогда когда он не будет ковырять рану и давайте ему максимум 1 листи
p.s. я не наркоман