Воспитание детей

Сколько бы вы давали денег подростку 17 лет,который не учится , не работает, а только спит каждый день до 14.00 и

цей 23 летн гуляет. А еще дома права качает.Он считает, что ему обязаны давать 1/2 от всех моих доходов.При этом , если ,что то не так , то может и кулачком стукнуть по мебели. Также мы по его мнению сначала должны его заинтересовать .т.е простимулировать деньгами , а он уж потом подумает,захочет он выполнять дома хоть какие то обязанности или нет. Поделитесь опытом ,как у Вас в семье. И сколько же ему денег давать.
Valentina Jgileva
Вообще не собираюсь давать сыну денег.. .
Нам в детстве не давали и ничё, выжили прекрасно.. . зато вот таких барских замашек не было.. .
А такому, извините, обнаглевшему лбу, вообще бы на работу уже указала, речи о деньгах с МОЕГО кармана и не шло бы даже.
Маргарита Колтышева
Лучший ответ
у него отчим? можно в личку...
Maria Aleksandrova
Не знаю, как бы я поступила. Это ваш сын? Надо как то заставить его работать, уговорами, хитростью или наоборот припугнуть.
вы ему обязаны обеспечить питание и одежду по сезону. При этом не обязательно одежда модная и еда деликатесная.
если даете суп и кашу - значит кормите, если одежда чистая и по размеру - значит одеваете. После 18 вообще нечего не обязаны.
Оксана Федорук
ни копья. а куда папа смотрит, если переросток позволяет себе кулачком постукивать?
зачем ему что-то давать? пусть сам зарабатывает себе, раз учиться не хочет, то пусть идет работать. А раз и работать не хочет-пусть сидит без денег.
херасе- по шее бы ему. пусть валит учиться или работать- ничего ему давать не надо- пусть работает сам и знает цену деньгам!
у меня сыну как раз 17... таких бы люлей ему дала, что мало не показалось! тоже не сахар, но не наглеет уж совсем...
Светлана Кучма
вообще то таких надо в военные училища сдавать - для опытов! кто из вас взрослый? как вы этой сопле вообще позволяете своими кулачками еще и стучать! Я бы его веточки еще в зародыше обламала! (у меня сын подросток, сразу надо ставить перед фактом - кто не работает тот не ест! ) да.. . удачи вам.
Как же Вы так допустили-то, что в 17 лет не учится и не работает! Это получается он после 9 класса ушёл из школы и болтается? Ну это Вы не доглядели.... Я вот помогаю своему сыну морально, поддерживаю всячески (не деньгами, конечно же), чтобы он 11 класс закончил и поступил в хороший ВУЗ. Здесь многое от родителей зависит)))
Нисколько, пусть сам зарабатывает.) )
Мне пришлось выйти на работу в 17.бросить учебу, т к мне нечего было есть и нечем платить за хату. И я не гуляла и не курила))
Елена Шкурко
нисколько. в 23 года пора слазить с мамкиной шеи. пинком под зад на работу. лучше в армию.
Valentina Jgileva Ему 17 , а с девицей 23 летн он гуляет,а в армию не пойдет
Однозначно нисколько! Захочет одёжку новую - пусть вагоны разгружает или машины на мойке моет. А поесть дома всегда найдётся, так что с голоду не помрёт. А вот на свои потребности и развлечения пусть сам зарабатывает.
называется ПРИПЛЫЛИ
под зад пинком ему давать надо
Общаюсь давно уже с юристом по интернету. Не знаю как по деньгам, но вот советует он (она ) купить ему отдельное жильё, чтобы так сказать отделить а проще сказать откупиться, при этом упорно утверждая что родители обязаны обеспечить детей ( уже после 18 ) жильём чуть ли не по закону. Есть кто нибудь кто думает так же, интересно? Обязаны ли родители после 18-ти летия в случаях когда совместное проживание становится невозможным, ну или просто обязаны ли, покупать (обеспечивать) своих детей жильём ???
Таня Мамонтова
ремня ему хорошего дать. или по шее и пинком под зад. зараза он у вас редкостная. сами небось виноваты.
Мр 2-13
Ни копейки и пи.. юлей прописать побольше. Вы не обязаны его содержать в таком возрасте.
А зачем ему деньги? Бухать? Вы ему всё покупаете, деньги не нужны. Есть деньги и сила воли - дайте ему 1/2 и полностью раздельное хозяйство. Даже квартплата попалам.
денег ему не надо давать, пинков под зад и подзатыльников - все, что заслужил. отец воспитывать должен! хотя в таком возрасте уже, наверное, поздно ((
Tiana Butikova
Если питается дома, то нисколько денег не давала бы. Учился бы - тогда можно ещё. Разные дети бывают, и не всё в них от родителей и от воспитания. Если не пьёт и не наркоман, то обязательно всё будет хорошо. Пройдёт этот возраст, говорите с ним как со взрослым. Удачи!
по еб. лу а пудет гундеть пендаля
если вы его кормите то только на проезд в транспорте
Родители обязаны воспитывать, обеспечивать питанием, одеждой и давать образование детям до 18 лет. Ни о каких дополнительных обязательствах и изысках речь вообще не идет. Не хочет учиться и работать - хлеб и каша, о дополнительных карманных расходах может забыть. Моему сыну тоже 17 лет, в течение года учится, а летом себе на запчасти к компьютеру тяжелым трудом деньги зарабатывал. Кулачком даже не пытается стучать, знает, что ничего этим не добьется. А Вы своего разбаловали.... я бы, наверное, по его бы кулачкам да скалкой...
Это ваша вина-не надо было поощрять а теперь позно. У меня постарше но в 17 уже работали и проблем не было.
0 и ни копейки больше
Ризку ему да по длиннее
Индира Бекен
Я Вам сочувствую....
Согласен с предыдущими ответами: по шее, ремня, денег на автобус, и на стройку пусть идет пахать, авось потом поумнеет, получше работу найдет.
Integral Company
вот если он учился тогда вы должны ему денег давать а так ни копейки не заслужил. по шеи ему и все!
не хочет учиться, пусть работать идет!!!
В воспитании упустили
Valentina Jgileva Так это я сама знаю, сама виновата
Хренов ему тачку.. 1 .пусть сначала почувствует на своем горбу как денежки даются не легко. А вообще, своему пару раз дала бы по морде за кулачки по столу. НЕ ДАВАЙТЕ!!!! А где же папа???
M I $ @-_*** ***_
молодцы мамочки вступили в бой только вот здесь далеко не все и многое написано не правда
Valentina Jgileva А , что же тут не правда??
..если это ситуация временная, надо поддержать,
а если это перешло уже в образ жизни ни сколько не надо давать.
Valentina Jgileva Вот Вы его видели , и верите естественно , как и ваш сын ему,но дома он совершенно другой,потому,что знает свою безнаказанность,ни я , ни муж не имеем право ему даже в лоб дать.У нас, что ни так , то сразу вы меня бесите, на данный момент в новой квартире сломаны(дверь входная новая железная в ней дырка, стол в нем тоже дырка от кулака, швабра на попалам, ламинат новый об который он ломал музыкальный центр) и вся техника , которая ему была подарена на прошлые год.праздники(плеер, фотооаппарат),мой плеер за 7 тыс.В общем перечислять можно долго.
При этом он отработал всего ничего,потому , что долго держать человека, которы опаздывает на работу не будут. Зная ,что он общается с вами я поэтому и спросила ваше мнение.