Воспитание детей
Люди, как можно отучить девушку 17 лет ругаться матом?
Дочь моей подруги считает нормальным обращаться с матерными словами к матери. Это так гадко... Ну никакие беседы не действуют. Что делать?
Это ужас. Надо просто перестать с ней разговаривать.
ФУ. Просто ужас снимите ее на видео может испугается когда себя услышит.
Запишите на магнитофон и дайте прослушать, может со стороны услышит, как отвратительно смотрится!!!
Подруга не виновата ...Наверное были когда-то в роду плохие гены.... Не отучите, может сама повзрослеет. Я бы, на месте матери, просто перестала ей бы отвечать....
Согласна с MOSKWA. Или ещё лучше на камеру заснять и показать ей при свидетелях, чтоб стыдно стало.
Для неё авторитеты есть? Надо объяснить, что это отвратительно вульгарно выглядит для столь юного существа в частности и для женщин вообще, за исключением редких случаев..
общаться та с матерью - просто свинство. Я б по морде дала. Вообще, маты - это возрастное, по себе помню. в 11 классе. когда начала ходить на курсы в институт, то мы уже старались не употреблять таких слов, а в универе - это, вообще, было стыно для девушки сказать нецензурное слово. Да и парни при нас не выражались и пошлых анекдотов не рассказывали, и намёков никаких не было. Может дело было в престиже, в том, что мы всё же иняз.
За каждый мат - разряд из розетки (или с ноги по морде, что легче).
Значит она так уважает мать, Ремень многих в чувства приводит.
есть народное средство... кол, дыба... .
а если чесно, сами так воспитали.... трудно будет изменить положение...
У меня дочь тоже была резкая, но помог случай. Мы с ней попали на концерт Курдюмовой и там ведущей была искуствовед Преображенская. Восхитительная женщина, Я дочери сказала вот образец женственности. Видно на дочь она тоже произвела глубокое впечатление потому что я иногда подмечаю у нее жесты Преображенской. Ну и с мужем ей повезло никогда неругается
а мы ему (тоесть ей) по морде чайником
я считаю так, если ты сам задумаешь о своем обращении с другими, о своем словарном запасе, тогда будешь следить за словами, которые говоришь и постепенно перестанешь зоупотреблять матом, выраженьецами т. д.
я лично так и отучилась, просто однажды посмотрела видео. . послушала. . и пришла в ужас.
еще на уровень мата влияет окружение и иногда невозможно не выражаться, иначе не поймут.. (( ...
поздновато как то с воспитанием то...
В 17 лет? Это уже не так легко. Подруга не виновата. Просто друзья девочки наверное так разговаривают. А ей самой не противно так с родителями говорить?
Ничего не сделаете! Это пройдет. Она повзрослеет и поймет!