Воспитание детей

Как отучить свою подругу-мамочку ругаться матом на улице?

Мы дружим давно, она всегда такая была. Но когда мы идем с колясками, становится не ловко, у нее мат на мат на всю улицу, кошмар просто. На замечания не реагирует
Навряд ли отучится. У меня подруга почти такая же, на улице особо не матерится - но дома может, в том числе на ребенка. Я ее осаживаю, она вроде как раскаивается, на нервы ссылается, но с учетом того, что у нее мама на язык не воздержана, то для нее такой стиль общения впитан с детства. У меня мама на моей памяти слова матерного не сказала, брата старшего ругала вечно - я выросла с уверенностью, что мат при детях и в серьезной компании недопустим. В своей компании запросто матюгалась, нечасто - когда в тему. А как забеременела - стала сама себя отучать. Не один месяц потратила, но результат есть.
А если у человека с детства нет ограничителей - он просто не поймет, что это плохо. "Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем! "
Nurgul Amitova
Лучший ответ
У вас свой ребенок есть, его и воспитывайте. Пытаться перевоспитать взрослого человека - дохлый номер.
Если вам так неприятно ее поведение, ограничьте общение.
Откажитесь с ней гулять, это такой шантаж. Скажите, мне стыдно перед ребенком, я не могу с тобой гулять. Не надо ничего требовать, она сама сделает выбор, ругаться по прежнему или перестать и возобновить прогулки с вами. А если выбор будет в пользу мата, то и не жалейте.
Марина Пьянова
проще перестать общаться. мат- отражение внутреннего состояния человека.
Пускай матерится. Не вас же она материт!
Margarita Antonyan
поздновато
если вам с ней интересно. смиритесь с ее матами)))))))
А она хочет, что б ее отучали? Неловко кому? Вам. Ну так и не гуляйте с ней, раз вам неловко.

Тем более, сами пишите - она всегда такая была. И вас это всегда устраивало. А тут вдруг перестало.
Иветта Садкова
Оксана Потапенко Перестало потому что это зрелище ужасно, когда идут две мамы с колясками, и мат на всю улицу стоит
я б ее барбарисом угощала... ну или чупа-чупсом...
В некоторых справочниках о происхождении матов говорится, что это имена демонов. Если человек употребляет такую речь, по сути призывает демонов к себе на помощь. А демоны беспощадные существа! Подумайте о детях.
Изабель Петрушкина У меня свекр писал исследование на тему происхождения матов. Там была совсем иная теория )))
Такое не лечится )))))
С вертухана пропиши ей
по губам ей
Оксана *****
Пока она сама не захочет оставить эту привычку - вы ей не поможете ни чем.
У меня тоже такая была, мне так неприятно было с ней гулять, стыдно, люди оборачивались, смотрели на меня, как я с коляской и с такой иду рядом... и сразу такая репутация у меня.
Ищите себе комфортное окружение, с кем вам приятно и в свет выйти, и просто прогуляться