Воспитание детей

Если вашему сыну 15 лет. Он работает. учится и начал снимать комнату. чтобы жить с девушкой (17 лет). денег у вас не просит.

Вы бы согласились на это? Как думаете. долго протянет их союз?
я бы не только согласилась.. но еще и помогала бы!!!! всем чем смогла.
а если он в 15..так поступил... значит большой молодец! и значит очень любит свою девушку!!! !
а вы если не хотите помогать.. то хотя бы не вмешивайтесь...
Татьяна Лапай
Лучший ответ
Раз ему нравится самостоятельность - пусть живут.. .
Девушка сейчас старше его, это не страшно...
меня бы встревожило .. и что это за работа такая у ребенка ..
Не мешала бы.
Лариса Вовк
Радуйтесь. У вас хороший и самостоятельный сын. Не вам решать с кем ему жить. Есть закон свободной воли, не нарушайте его.
я бы согласилась.... самостоятельность-это есть хорошо..
Ирина Тычинина
ой ...вот ведь .. я бы им свою квартиру отдала . то есть - мужнину ))))) пусть живут ...
а вы в курсе, что этот сын может подать на признание его эмансипированным. И тогда родители вообще ничего сделать не смогут (если суд решит в его пользу)
интересно, где он работает, чтоб на жизнь хватало?... в любом случае до совершеннолетия никаких сожительств... маленький еще....
Makpal Sarsenbaeva
Я бы на его месте эмансипировалась. Но учиться нужно!
Aziza Kasimova
Это где, интересно, в 15 лет можно самостоятельно заработать на съем квартиры?
В 15 лет он не сможет зарабатывать.. . не берут нигде.. . Что это за работа такая???? Меня бы это насторожило.... Если только листовки раздавать?... Но на такие деньги не проживешь.... рановато ещё о самостоятельности говорить.... Наличие паспорта это не подтверждает.
Можаева Венера
Жанар Куспанова вот вот, самый верный ответ!
В 15 лет такого не может быть. По ТК РФ работать можно с 16 лет, это во-первых. Во-вторых, даже если он и найдёт такую работу, где он возьмёт средства чтобы обеспечивать и за съём платить? ? Такие работы, как правило, больших заработков не дают.
Если эта ситуация у вас, то вам прежде всего надо задуматься - откуда у сына деньги???
Елена Олехович
Я бы думала не об их союзе, а о тех причинах которые привели сына к такому поступку
молодец он у вас. В таком возрасте деньги сам зарабатывает. А жить ему с девушкой или нет его личные проблемы.
Ольга Власова
У нас сыну 19 - от нас съехал, женился, учится и работает, и сестре разрешил к нему перебраться из однокомнатной нашей. Я рад за них)
молодец так держать!
Может и недолго, но мешать не надо
Я только ЗА то что подростки работают, сама (и родная сестра) работали с 17 лет продавцами.. . тогда брали в 17....на заработанные одевалась и кушала что хотела.. .
Но снимать квартиру - это другое дело и другие деньги.... САмостоятельный - очень хорошо, далеко пойдёт, но вы тоже участвуйте, предлагайте помощь, не бросайте общения! Выясните что за работа и как ему там, не сильно ли тяжело учится и работать.. .
Мне мама до сих пор помогает чем-то, то денег сует, то подарки покупает, и мне всегда так неудобно, но я принимаю с благодарностью и обязательно что-то делаю в ответ.