Воспитание детей

Что должен уметь и что говорить мальчик в 2 года?

все индивидуально
но простыми предложениями должен говорить.. .

и все зависит от того, занимались или нет его развитием
мой в год и месяц знал 8 букв алфавита, в 1,5 года - весь алфавит, в три - читал крупно написанные слова.. . в два года все мог сказать
Нина Денисова
Лучший ответ
это индивидуально, некоторые вообще молчат.
Садат Асанова
Он может и не говорить толком, точнее набор своей абры-кадабры говорит, что-то пытается рассказать. Но ничего толком не понятно. У нас именно так было.
то что может...
Виктория L
Никто никому ничего не должен. И нет такого понятия "Должен".
Он вырастет по мнению других женщин настоящим мужчиной, а на самом деле ущербным, вас он будет только ненавидеть.
Татьяна Харченко Я не хочу, чтоб сын меня ненавидел
Наберите это же самое в поисковике.
трещать, что попало, лишь бы не было явных дефектов речи
как сами с ним занимаетесь так он и будет говорить но не ругайте только его за то что мало говорит. потом устанете еще слушать как наберет полный смысл слов
Юлия Сухачева
То же, что и девочка. :-) Всё индивидуально. Кто-то и год трещит, а кто-то и до трёх молчит. :-)
нам год и 7, а говорит только мама и предлоги с разной интонацией, причем говорить слова такие как соса, ням, где,... может, но один раз скажет и все, больше не допросишься. Были у логопеда, говорит ждите сразу предложений, причем длинных