Воспитание детей

что делать с вдруг повзрослевшим сыном 17 лет?

Начинать готовить себя к роли "Самой лучшей в мире свекрови"))
Elena Zolotuhina
Лучший ответ
действительно... 17 лет и как то вдруг))))
Быть мягким и тактичным ДРУГОМ.
Умудряться незаметно быть в курсе его дел.
Но упаси Боже подслушивать, подглядывать!
СЛУШАЙТЕ ЕГО СЕРДЦЕМ!
На этот период иногда даже придётся относиться к нему как к малышу.
Как Вы к нему будете относиться сейчас, так и он к Вашим внукам. Тоесть, Вы сейчас - МАТРИЦА поведения для последующих поколений.
Возраст нелёгкий. Но это пройдёт через пару лет. А уважение к Вам останется. УДАЧИ!
Aliona Nefedova
Принять как должное.
вдруг?? ? ))))))))))))))))
Ольга *******
что и до этого дня, любить, кормить, лечить, говорить
Алина Кисиль
До определенного возраста дети-наша собственность. После-наши друзья. Горе тем родителям, которые не умеют увидеть эту грань
Анна Боярцева
Всем наука:
"Дети, будьте послушны родителям (вашим) во всем, ибо это благоугодно Господу.
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. "
К колоссянам 3:20-21
Разговаривать и не отдаляться!!!
Моему тоже 17 лет, прекрасно Вас понимаю, что Вы имели ввиду "вдруг". Стараюсь поддерживать дружеские отношения, как-то мириться с тем, что не позволила бы раньше, трудно удержаться от нотаций, но иногда без этого никак. Бывает, что болтаем "по душам", но когда достанет своей безответственностью, то срываюсь на крик.
Мамочка, отпустите его. Мальчик стал мужчиной и волен сам принимать решения. Ваша роль - наблюдательно-предупредительная.
Нарa Nara
любить))
радоваться что повзрослел и поддерживать. относится как ко взрослому, попытаться привить чувство ответственности.
любить и уважать как раньше... прислушиваться и быть на чеку ведь сейчас так много соблазнов... к сожалению плохих! удачи вам и взаимопонимания.... мир вашему дому!
не мешать взрослеть дальше! " вдруг"-для вас это удивительно???? ) ему же не13....