Воспитание детей

Год назад я ушёл из семьи,сыну 17 лет. НЕ звонит мне,что делать позвонить самому или не унижаться?

Забей. Живи в свое удовольствие=)
Ташик Высоцкая
Лучший ответ
Странно )
а унижение при чём
Ksenia Valentovich
а унижение в чем? что вы ушли???? значит - так ушли.. . что год не хочется звонить.. . сын подрастет, встанет "на ноги".. и вы ему совсем будете не нужны.... это теперь ваша проблема: чтоб ОН вас ПРОСТИЛ.. . за уход.. за молчание. . за то, что парень не имел отцовского плеча, когда рос и хотел этой опоры.. . бегите! ловите его снисхождение, его желание еще общаться с вами....
Анна Кудисова
Это не унижение. Ведь он сын. Правда, нужно быть готовым к не совсем приятному развитию событий.
Вы ведь ушли из семьи, а не сын. Так кто должен звонить? Он? Он не уходил из семьи. Ушли вы. Вам и налаживать контакты, Хотя будет не просто.
это шутка такая словесная унижатся... а как же ответственность... вроде и не пацан уже... сыну семнадцать... конечно позвони.
Ух ты гордый какой! ! Бросил сына да ещё и не унижаться! !
Раз так думаешь, а что вспомнил сына-то? ?
Да ты прощения должен просить! ! Теперь год у него!!
звони
у пацана тяжелые годы... видимо ХОРОШО вы уходили... попробуйте реабилитироваться
Вы же взослый человек, и именно Вы ушли из семьи.
Обязательно и не только позвонить, а приехать и поздравить сына.
Это будет настоящий мужской поступок.
Если этого не сделать сейчас, потом когда потеряете сына навсегда не сможите время вспять повернуть ((((
Аня Кузнецова
А чем это вы унизитесь, позвонив собственному ребёнку, чем это унизительно, вы сами-то как его унизили, уйдя из семьи..
в таком деле взрослые люди должны брать на себя инициативу и тот кто старше несет за такие отношения ответственность. Сын и так думает, что Вы ушли из семьи и никто Вам больше не нужен. Так докажите обратное!
Это сын, сколько бы ему ни было лет - он Ваш сын. Да, случилась нерасивая ситуация, случился развод. Скорее всего, он чувствует себя преданым вами, да еще и мама наверняка не самыми лестными словами Вас поминает. Вы имеете полное право на общение со своим ребенком. Инициатором развода были Вы, поэтому и ход первый наавстречу должен быть Ваш. Это не унижение, это реализация Вашего законного отцовского права. Возможно, не сразу наладится контакт, пройдет время и вы сможете понять друг друга. Дайте сыну понять, что и Вы и Ваша бывшая жена - его мать - любите ребенка одинаково сильно. Тем более, что он уже не маленький, наверное в курсе, что в жизни не все бывает гладко, как в кино.
Vika Leonova
И правильно. что не звонит, не нужен ему такой отец....
Звонить, конечно, интересоваться его жизнью! Обязательно даже!!!
Не сын ушёл из семьи, а Вы.. . О каком унижении может идти речь в вопросах о детях?
твоя гордость понадобиться только в Сибирских рудниках!
позвонить сыну это унижение?
мы же не знаем по какой причине Вы ушли из семьи
для него Вы скорее всего предатель
так что звоните и налаживайте отношения
Майя Лаптева
самому конечно!! ! и нет в этом никакого унижения
Это же не он ушел из семьи, а вы! какое может быть унижение? он на вас обижен, вы его бросили! и еще при этом хотите чтоб он вам звонил. конечно это должны сделать вы! удачи вам!
Анна Ананян
когда ты будешь лежать на смертном одре, твой сын подумает "Пройти мимо или подойти-унизиться? " И обязательно пройдет мимо! Он же мужик, как ты, он не будет унижаться!
Влада Басова
Каких правильных действий Вы хотите от ребёнка, если сами взрослый человек и так рассуждаете ?!
Что бы он не говорил, в душе Вы для него всегда останитесь отцом. А Вам желаю отцовской мудрости !!!
если вы ушли-то обидели вашего ребенка, как бы то ни было, а и в17 мужики еще дети, а звонок не будет унижением, вы должны дать ему понять, что вы все равно его любите, не смотря ни на что, но имейте в виду, можете наткнуться на стену непонимания, будьте очень деликатны, у него обида на вас и за себя-ведь он считает, что вы его бросили, и за его маму!
унижаться???? это надо давно было сделать....
Он обижен на Вас. Так что позвоните и наладьте контакт. Это никак не унижение, а поступок разумного человека.
Диля Бисенова
это не унижение если сами позвоните! !

обязательно позвоните и договоритесь о встрече. серьезно поговорите с ним. а то у него может быть на Вас зло и обида на всю жизнь...
унижаться? ! у него возраст такой, ему помочь нужно, а вы-унижаться...
в данном случае это не унижение
Вы его предали. И про унижения говорите? ! я бы с таким папой разговаривать не стала!
с вашей стороны это не будет выглядить как унижение-если вы сами ушли-можно позвонить. если вас прогнали, то это было бы похоже на унижение
извинете, но а вы сами подумали что сказали? думаете ему это все приятно? вы его обидели... еще бы он звонил... а может мама настроила... в любом случае звоните, общайтесь, ездите вместе на рыбалку или в футбол... ну куда вам там нравиться? помогайте ему.... тогда он и станет сам вам звонить
не звонит из за того мож жена бывшая так настраивает.. . позвони... а лучше встреться...
Karine Paranyan
Это не унижение, а наоборот - поступок достойный мужчины.
Только будьте готовы к отрицательной реакции.
Не переживайте, он сможет Вас понять, только когда у самого будет жена.
Позвонить конечно! И попросить у жены прощения...
Вы ушли - вы и звоните! это же не он ушёл! Чтобы он понял, что оставили вы не его. А Поймёт он это не скоро!
вы отец, вы ушли из семьи.. да, вы прощения у сына должны просить, а вы про унижение.. . Помогайте ему во всем, где словом - где делом, вы ему очень нужны