Воспитание детей
Сыну 17 лет, наговорил с девушкой за месяц 2000руб с домашнего телефона (ей на сотовый звонил)
работать не хочет, учится на платном отделении. Что бы Вы предприняли?
отключила бы телефон и не оплачивала бы ни сам мобильник, ни оплату разговоров
в 17 лет либо уже подрабатывают себе "на булавки", либо понимают, что родители не рокфелеры и потому аккуратно тратят родительские деньги
платное бы зарубила ему - и к станку
в 17 лет пора иметь голову на плечах, а не только пенис
Зажал бы между ног и выпорол бы, как мальчишку.
никогда не ограничивала своих детей (правда у меня девочки) . работать? а куда можно пойти в 17 лет? Думаю, что со временем все обойдется, сам поймет. пусть лучше на телефон деньги уходят, чем на что то другое, радуйтесь этому
ну что же вы.. . сразу межгород отключить, отругать, денег лишить. зачем так? он с девушкой разговаривал, не скажет же он ей, что не может долго говорить, потому что дорого. поговорите с ним нормально. неужели он не поймет?
Пусть работать идет. )
1. Отключить межгород.
2. Можно что-то не купить необходимое, что собирались ему купить.
3. Загрузить домашними обязанностями или работой на огороде - пусть отрабатывает.
1. Отключить межгород.
Отключить 8-ку (межгород) . Надавать пиз@юлей. Отправить на лето работать. Моему 20- летнему с безлимитки все звонят. Закончил 4-й курс на отлично (прямо сегодня, бюджетник) . В прошлом году за 5-7 т. р. работал на окнах.
себЯ в этом возрасте вспомните...
Отключите "8"
Немножко опоздали с воспитанием. Что "за удовольствия надо платить", ребенку нужно было дать понять ещё в дошкольном возрасте, тогда бы в 17 таких проблем не знали. Но и в данной ситуации лучше реагировать, а не "замолчать". Иначе войдёт в привычку. Ну и, наверняка, лучше мужской разговор, чем женский. Действуйте и - не переживайте. Удачи!
А какие показания даёт подозреваемый?? ?
Какие пути выхода из кризиса предлагает? Кается? Или упорствует в мотовстве?
Натрендеть с барышней в 17 лет всего-то на 2000 - так романтично. Если барышне не больше 20.
А вы позвоните ей и спросите имеет ли смысл тратить на неё время и деньги :)))
заставила бы искать работу и возвращать мне деньги за оплату счета
У сестры доча (ей 13 лет) тоже наговорила... Заблокировали 8-ку, ну и дюлей есессно, как без этого...
я бы заблокировала восьмерку
Я бы не давала денег на карманные расходы и не покупала бы новые шмотки до тех пор, пока не "вернула" бы себе этот долг. И - главное - пока бы он не научился тратить соразмерно.
Но.. . у меня есть знакомые под 30 лет уже давно работающие но проворачивающие такие же номера, когда баланса на сотовом не хватает.
я закодировала телефон
Да ничего. Пусть резвиться мальчик.
щас лето, пусть работает. телефон 8 отключить и всё
Люляндров ему. Можно пару недель есть не готовить (если у Вас есть возможность питаться вне дома) . Походит голодный - раздуплится. Каждое утро будить пораньше со словами "на работу, иди зарабатывай". Забрать что-то из его вещей, что ему важно, при этом объяснить, что это в счет уплаты долга за телефон.
В армию!!!
отключила бы восьмёрку правда это платно в г. Москва
Если вы доверяете своему сыну и он порядочный мальчик,
Спишите это в непредвиденные расходы и всё.
Он же девушке звонил, а не в секс по телефону.
на свои удовольствия в 17 уже мог бы сам работать. Просто объясните ему это и всё. энную суму в месяц класть на разговоры с вами - родителями, а остальное сам пусть ищет. за 2000 ничего не будет, но лучше бы тел на него был. А пока, если даже на тел не хочет работать, заблокируйте)
у меня брат каждый месяц так наговаривает, по 2-3 т. р. , ругань не помогает... мама вроде 8-ку собиралась отключать))) не знаю отключила ли) ) 16 лет дурню))
оо я тоже самое делаю)) ток с москоу в псков звоню)) и пох на последствия