Воспитание детей
Сыну 17 лет, девушка его в иегову ходит, лично я против иеговы, дуростью считаю полной, а тут поначиталась такого про эту се
кту. что аж страшно стало, теперь вот думаю и что мне делать? говорить с сыном пыталась, он её любит, а ведь она и его втянуть может, гнать девицу? Тогда подскажите как? Вообще в полном я раздумье.. злюсь очень.
у меня подруга после замужества попала в эту секту, после этого счастливая семейная жизнь прекратилась, муж мучился с ней два года и в конце концов ушел от нее, из моего окружения с ней никто не общается, и не потому что мы так захотели, просто ей этого не надо, она на своей волне. Пока не поздно всеми силами забирайте своего сына иначе потом будете лить горючие слезы.
я бы на 7 замков заперла...
девицу уже засосало, у нас родственница лет 20 ходит уже, сына потом затащила туда лет в 6, никто даже муж не мог ничего сделать а год назад и мужа наконец подсадила, хоть он и долго сопротивлялся, но сложиась так ситуация так что была у него черная полоса, он туда пошел и наступила белая, вот и решил что свидетели помогли. Они безвредные эти свидетели, но не от мира сего.
Наталья Sssss
Да ниче себе безвредные! Они тянут нормально со своего стада. Туда не только 10 процентов заработка уходит - и квартиры и прочее имущество. Впрочем если вы имеете ввиду рядовых членов секты - так это просто жертвы.
Гоните... .
У меня одноклассник женился на девушке такой.... раньше .жаловался, что никакой жизни, постоянно какие-то посты, отговорки, секс раз в полгода и детей у них нет до сих пор. А всё-равно живёт с ней-может тоже уже в этой секте.
Попытайтесь всё-же объяснить ему, пусть оен повлияет на подругу. Но однозначно: иеговисты - разновидность секты, я в их брошюрах сам видел рекомендации по правильному юридическому оформлению в пользу Свидетелей.
ну в 17 лет мальчик может встречаться с кем угодно. а вам лучше не вмешиваться, чтоб дух противоречия не помешал им вовремя расстаться. =)
в секты, как правило, попадают слабые, неуверенные в себе люди с проблемами, и те, которые нуждаются в любви и поддержке. Если у сына с этим все в порядке - значит у него есть иммунитет - можно не волноваться.
Если нет - то остается наедятся и опять же не вмешиваться. А то испортив отношения и "не понимая" его вы сами его подтолкнете к сектантам.
Убедите сына, чтобы вытянул ее из этой секты, если любит. Я думаю, ему это по силам. Девченочка же молоденькая. Там и не таким мозги запудривать умудряются.
Ангелина Сермавбрина
"ему это по силам" - Вы не общались с сектантами. Если их пытаются вытащить - это однозначно "дьявольские козни" и "испытание веры". Это очень трудно. А если у девочки там вся семья, то почти невозможно:((
Ангелина Сермавбрина
Под словом "общаться", я имею в виду не разговор на улице, а постоянное общение на протяжении нескольких лет. У меня такой друг есть. Мама паренька с 7 лет водит в церковь Адвентистов 7 Дня. Он с самого начала попытался меня привести, я вежливо объяснила, что мне это не нужно. Так потом, когда мне было плохо в жизни, он вкрадчиво уговаривал, как хорошо у них в церкви, все друг друга поддерживают, устраивают собрания молодежи и всё такое. Там правда в основном хорошие люди, но...не мое это. А Свидетели Иеговы, насколько я знаю, гораздо настойчивее.
Здравствуйте Елена! Очень Вам сочувствую, у меня сестра попала в эту секту, мы ей не чем не можем помочь, она живёт от нас очень далеко, а когда приезжала летом к нам, очень изменилась, стала ненормальная какая то. Мы с ней пытались разговаривать на эту тему, но всё бестолку, она не приемлет того что у нас в доме висит иконка. Для неё эта секта стала всем, привезла нам столько книг, я их все сожгла. Сына нашего пыталась заманить, писала ему письма, он молодец, даже не читал, отдавал мне. Вы объясните сыну, что это не шутки, и чем они там занимаются. Мне дочь сестры рассказывала, что они там голые ходят. Их одурманивают какими то запахами, когда они надышатся, становятся не вменяемыми. Если сын очень любит её, то надо помогать ей любыми путями, и как можно быстрее её от туда вытаскивать. Дальше будет хуже. Они будут закладывать свои квартиры, не понимая этого, и в конце концов просто останутся на улице. Поддерживайте со мной связь, буду рада с Вами общаться!
В 17 лет можно и гнать девицу в шею и вполной мере применять религиозную НЕтерпимость, если эту х.. . можно назвать религией. Секта и есть секта.
А вообще можно объяснить сыну, что неплохо было бы девушку спасти.. . Может вместе с ним вы сможете действительно спасти жизнь человеку, потом благодарить вас еще будет. Расскажите кстати мальчику откуда беруться дети, какие ЧП бывают при их рождении и как иеговцы на это реагируют. Они же не спасают детей, а их убивают! Вспомните про ту пару случаев с отказом от переливания крови детям - со смертельным исходом!
гнать, однозначно!
ему только 17 лет, он как телок, куда поведут, туда и пойдет;
перетопчится, ничего;
Не смейте лесть в отношения вашего сына и его девушки, и более того что-то советовать ему, если не хотите что-бы он вас потом возненавидел!
Оксана Ткалич
Отношения,отношениям рознь секта это другое!
Я пообщался со Свидетелями, посещал собрания в течение полутора лет. Сейчас отношусь к ним почти так же предавзято как и большинство людей. Как бывший Свидетель могу посоветовать следующее.
Во-первых: ни в коем случае не гоните девицу. 17 летний парень начнет преодолевать препятствия и взелет ещё больше.
Во-вторых: беззлобно подшучивайте над увлечением его девицы, типа "А опять твоя пошла харю кришне чистить? " Если обидится, скажите "Баловство это всё. Я не против, но баловство это. " Не заостряйте внимание.
В третьих, заметьте между прочим, что будете уважать выбор сына. Заметьте ему, что он может пялить эту девицу (ну не так грубо) , любить, носить на руках, но пусть не встает между ней и ее верой. Скажите ему что ее вера - ее выбор. У него сразу образуется мысль о его собственном выборе. А противоречивый дух подростка примет с критицизмом.
Если нужны аргументы против Свидетелей, обращайтесь. Я их слабые места знаю.
Василина Новосад
Очень нужны!!!!Поделись,пожалуйста,со мной..,ведь утопнет сын там..
Боюсь, что обработают его и с помощью девицы, затащат в секту, а оттуда хрен вылезет. Гнать её надо и подальше! Или пусть попробует вытащить её оттуда. Познакомьтесь с её родителями, может совместными усилиями удасться что-нибудь предпринять, если конечно родители не заодно.
Очень много информации про эту секту. Соберите её, изучите. Объясните сыну, ссылаясь на факты, что это за организация и какие могут быть последствия. Но не в коем случае не переходите на личности. Его девушка в любом случае выиграет. Можно представить её как жертву секты и вместе с сыном попытаться вытащить её оттуда, но все должно быть очень корректно, чтобы не навредить.
должна вас огорчить.. . скорее всего она его уже втянула (если они встречаются) ...
Могу только посочуствовать. =(
я думаю, что не стоит вмешиваться. у каждого человека есть право выбора во что верить, а во что нет. я тоже таких товарищей не люблю, но меня это особо не напрягает. и если сын не против - не стоит в это лезть, только с сыном поругаетесь. а его личная жизнь - его личное дело, и своё семейное и личное счастье он строить должен сам. в конце концов - ему же потом дальше не с вами жить.
Оксана Ткалич
Мать и отец -родные,а женщин может быть много.
Иеговы не плохие, но как вы выразились то это очередная секта и отмывание грязных денег, это я точно знаю. А с сыном не ругайтесь, а вдруг уйдет к девице а про вас забудет. Дайте ему шанс самому разобраться.
Оксана Ткалич
Как правило дети сами не могут разобраться,а потом уже поздно бывает в чем либо разбираться!
Выбор сына надо уважать, и выбор его девушки - тоже. Но сын должен четко понимать, что уважать - это не значит соглашаться и следовать тому же. Потому что, если девушка будет от него требовать ходить с ним на занятия и жить ее жизнью - это будет уже ЕЕ неуважение к его собственному мировозрению, пусть решает, хорошо это или плохо.
В принципе, нет в них ничего плохого - изучают Библию, пытаются жить как там пишется.. . Хотя очень много зависит от руководителя подразделения, все мы несовершенны, даже если к этому и стремимся. НО!!!! Поговорите с сыном - где, по его мнению, заканчивается миролюбие, и начинается СЕКТА. Пусть посмотрит, что есть ценного в его жизни сейчас, и насколько это действительно ценно для него. Пусть УВИДИТ, как его будут пытаться лишать этих ценностей, и навязывать другие. Если он настоящий мужчина, взрослый, которому можно доверять, то он сам поймет, что им манипулируют. В особенности, пусть не пропустит момент, когда у него на "благие" дела могут попросить денег. Если согласится с Вами, то это будет хорошая прививка против проблем с девушкой и ее верованиями в будущем.
Только не давите авторитетом на него, поговорите, как Вы бы обсуждали что-то с хорошим другом, кино или книгу прочитанную. Тогда не возникнет любопытства проверить ваши слова, а если отношения с девушкой и будут складываться, то он будет готов к уловкам с ее стороны, или к тому, что ей тоже манипулируют. И вообще, будет воспринимать эти отношения, как проверку крепости его убеждений в настоящем (чем, собственно и определяется, взрослый он уже человек, сформировавшийся, или нет, готов он отвечать не только за себя, но и за свою девушку, или нет) .
И упаси Вас Бог пытаться решить этот вопрос силой, типа дать ремня и закрыть на замок. Он тут же решит, что вы его не понимаете, ему не доверяете, и повернет голову туда, где технологии "внимания и понимания" отработаны до мелочей и профессионализма. А именно туда, куда Вы не хотите, чтобы он попал.
Молитесь за его вразумление, просите прощения у Бога за свои ошибки воспитания, если где-то, в чем-то не укрепили своего сына, наладьте отношения с мужем, если он есть, просите прощения, что в обиде или претензиях настоящих или прошлых на отца ребенка, если Вы одна. Искренне просите, до раскаяния. Сейчас очень многое зависит от Вашего отношения к отцу ребенка, ведь Дух в ребенке - от отца, а именно духу его предстоят сейчас испытания. Поэтому, в первую очередь, начните с себя. И да поможет Вам Бог!!! !
убидите сына, что еегова ему не нужна! как можно скорее! дувушку эту от него убирите!
Да правильно, нужно что бы они расстались. Думайте о своем сыне, туда люди попадают и становятся зомбированными. найдите передачу в Нете, такие часто показывали - пусть он посмотрит.
Иегова не так страшно, вы читали не там. Я вот знаю точно там не курят, не пьют, не колються, маленько сдвинутые, но не больше чем все мы. Наверно она хорошая девочка, почему вы думаете что она его затянет, может он её вытянет.
Ангелина Сермавбрина
Скорее всего она хорошая девочка, но цель всех сектантов - затащить в секту (то есть "спасти") как можно больше людей. Их этому учат. Я с этим сталкивалась.
Вы правы, она запросто может и его туда затащить. Поговорить нужно с ней или её родителями. Или они тоже там? Узнайте у сына, может он знает о этой секте, и не собирается следовать за своей возлюбленной туда. Гнать девушку не стоит. Вы сыну больнее сделаете.
Запросто втянет, сама чуть не попала в такую же. Нужно подыскать ему другую девушку и переключить его на нее, он отстанет от той или через знакомых девушек попросить встречаться с ним и отвлечь его. Если конечно парень видный то с ним другие пойдут, а если нет проблемно будет.
Василина Новосад
Он не просто видный,даже слишком красив.я это не как мама говорю,от нас модельные агентства не отстают),а вообще он ещё и порядочный очень(тут уж явно не в меня),то ли она у него первая,что скорее всего так и есть,то ли однолюб..
Тут советую не лезть в отношения сына: я категорически против! И считаю: если вам не безразличен сын и его будующее, надо лезть обязательно. Вопрос в том: как? Идеальным вариантом было бы, преубедить девушку ходить туда. В разговоре, рассуждениях, может быть споре: убедить её, что правильнее ходить в храм и там молиться Господу нашему и что это единственно правильный путь. Спустя рукава к такому разговору подходить нельзя, а то можно только дров наломать. Может сына тоже к этому подключить. Решайте, думайте. Вы лучше знаете своего ребёнка.
Действенная мера-это розги и обоим.
Вам надо поговорить с моим сыном.
Можно познакомить вашего сына с моим.
Моему почти 22. Он тоже пару лет назад увлекся этим самым.
А потом разобрался, что к чему, и теперь эта секта не только оставила его в покое, но и шарахается от него, как от чумы. Потому что он любит зайти к ним и поговорить. Да так, что мало им не кажется) )
Главное было, оказывается, разобраться в их идеологии.
Если девушка вашего сына не дурочка (извините, конечно) , она поймет.
А эта секта действительно опасна
Можно познакомить вашего сына с моим.
А эта секта действительно опасна
ну я тоже был членом этой секты в принципе ничего страшного в ней нет и со временем эта дурь проходит хотя у молодежи это все несколько сложней. Ну а если ваш сын ее действительно любит то бесполезно с ним разговаривать или гнать девушку. Может просто им обоим объяснить про эту секту все откуда там" растут уши" и к чему ведет чрезмерное увлечение данным учением
они совершенно нормальные люди. только морально чище. вам нечего бояться. я сама не свидетель иеговы но еслиб мне попалась такая невестка я былаб только рада.