Воспитание детей

два сына 17 лет и 11 лет.их отношения напоминают боевые сражения как привести их к перемирию

Бесполезно. Наши перестали враждовать, когда им исполнилось - одному 27, второму 20. Теперь сосуществуют более менее мирно.
Любовь Токарева
Лучший ответ
поставить им задачу договариваться мирно, без ссор и угроз, оскорблений,
наказывать за несоблюдение "женевской конвенции" и поощрять за дружбу и лойяльность
мы до сих пор деремся правда уже для прикола!
Все дети воюют. У моих разница 12 лет и то постоянно боевые действия. Причем младший упорно донгимает старшего. Потом достается.
Zaika Lybly Teb9
А я считаю, что вопрос в воспитании. В момент рожденя второго нужно было первому объяснить, что он теперь не один, что у него появился не просто братик, а маленький друг. Да, разница в возрасте большая. Но родителям тоже не нужно всегда вставать на сторону младшего. А разбираться в ситуации и каждого наказыывать за провинность. Они же братья - они должны дружить, а не драться. В вашей же ситуации нужно постораться найти какое либо занятие, которое объединит их обоих.
Marina Lozbin
Они сами придут к выводу, что нужно жить дружно и беречь друг друга. Мы с сестрой тоже жили как кошка с собакой (5.5лет разница) , но когда я уехала учиться вот тут, то мы обе завыли. Начали ценить время которое проводим вместе. Перезваниваемся, переписываемся каждый день. Дайте им время.
Это неприменный этап становления серьезных муржских отношений.
Я с сетрой каждый день почти-что воюю)) Ток по приколу... А если там руки ломают друг другу, тогда нада с старшим поговорить...
У меня сестра с такой же разницей по возрасту. . так же всегда воевали.. . никакие уговоры родителей и ставление в угол не помогали, только с годами мы поняли что "любим друг друга" и воевать не за чем!
Аналогично и у моих, то обнимаются, то тут же пух и перья летят. Надо растаскивать, а повзраслеют и само пройдет.
страшему вести себя посерьезней все-таки 17 лет
я раньше тоже доставал брата, пока не получал по шеи. мне кажется младшему недостаточно внимания от старшего, и этим он компенсирует недостающее внимание !!!просто брат раньше много играл с ним.... а сейчас в 17 лет в голове девочки
L& M