Можно конечно попробовать заставить, но это не очень правильный метод, который может привести к разногласиям и неприятным моментам. Все-равно в конечном итоге он сделает так, как захочет.
Попробуйте поговорить с сыном, выяснить какие у него планы на будущее, есть ли у него занятие которое он любит и хочет заниматься им. Узнайте, что его не устраивает в колледже. Рассмотрите возможность перевода на другое место учебы. Может он хочет перейти на другую специальность.
Главное - поддержать ребенка, ведь период профориентации и самоопределении очень труден и важен. Поддерживайте ребенка в его планах на будущее и помогите ему сделать правильный выбор.
Воспитание детей
Сыну 17 лет, проучился в колледже 2 года, не хочет больше учиться, ищет работу. На разговор о будущем не идет. что делать
Так он остается вообще с неполным средним образованием. Правдами-неправдами, посулами-угрозами уговаривайте доучиться.
Самое главное вы не должны его устраивать сами, пусть помыкается самостоятельно. Их это очень "отрезвляет".
пусть поработает, думает его директором со школой поставят?
Теперь - ничего. Все, что можно было сделать, ВЫ уже сделали. Пусть строит свою жизнь, как сумеет.
в свое время я заставила доучиться своего отпрыска, сейчас очень сомневаюсь, а надо ли было.
бить, я так чуть не сделала
заставить. таких примеров много, и 99% потом говорили родителям спасибо
Описываю свою ситуацию: на 3 3-м курсе бросит техникум, через 22года закончил колледж и университет. Работаю главным инженером на очень крупном .предприятием. Я для себя - наверно Маме нужно было меня пороть, что бы я все закончил во время. Но я я исключение, это я, так думаю. Судьба такая сложная штука, что и не знаешь, что она поднесет. Извините за откровенные высказывания. У меня старшая, то же учиться не хочет, что ее убить что ли, жена не дает
Пусть идет на работу, помыкается да быстрее поймет что образование на хорошую работу требуется.
пусть ищет работу и зарабатывает. Свою голову не приставишь.
Отправляйте в армию, а потом на завод.
Жизнь удалась
Может ему предложить заочное обучение и пусть работает, вероятно он хочет стать самостоятельным и независимым. Но Вы должна радоваться, что он работу ищет, а не по клубам шарахается
Людмила Подольская
согласен
Ольга Волкова
не самостоятельным и независимым а у мамы на шее
"На разговор о будущем не идет. " слишком размыто, можно более конкретно? Желательно с примерами.
может он и так станет зарабатывать откуда вы знаете. с армейки придет скорее всего начнет учиться
а так он на какого-нибудь экономиста отхерачит 4 года, потом будет работать за двадцатку в офисе в это время вы его будете кормить и одевать