Воспитание детей
Сыну,3 года,не хочет учить стих на утренник в сад.И что мне с ним делать.Убегает,текст прячет.
Сделайте еще одного, может этот у Вас танцор.
Либо предложите выучить другой стих, либо останьте от ребёнка, не хочет - не надо. Ищите способности в другой области.
Не завставляйте. Выучите его сами и в шуточной форме рассказывайте малышу - он поневоле его запомнит.
не захочет-не заставите никак, придется отложить эту затею...))))
Ничего с ним делать не надо. В этом возрасте дети стесняются выступать в массовках. К пяти годам всё изменится.
скажите, что прийдет дед мороз и снегурочка и что он для них будет читать, а те ему потом подарки датут...
Не настаивайте! Либо он боится предстоящего выступления, либо игра на публику. Когда сам захочет выучит, а не захочет как вы заставите?
А вы ему сами стихи почитайте на "стульчике""(покажите пример)!!))))
лентяй... .
приучайте щас ...а что будет в школе????
Не мучайтесь, а то и в следующем году не захочет.
Попробуйте уговорить выучить стих не для детского сада, Может просто не хочет выступать.
Читайте вслух с выражением и интересом сами и учите вслух, сначала первую строчку и повторяйте ее раза 3-4,потом вторую также и т. д. Ребенок будет запоминать... А потом спросите его: "Хочешь я расскажу, я уже знаю? " И расскажите... А потом спросите :"А ты запомнил? " И помогите по очереди выучить каждую строчку, а потом расскажите вместе все стихотворение...
сделацте это игрой. Я лежу на кровати, внучка садится верхом. И играючи мы разучили, очень много стихов и песен. Ей2года 10 мес. Память феноменальная. А может ребенку не запоминается, а вы его мучаете. Я в детстве и школе плохо запоминала стихи. Помнила те, которые нравились. Попросите воспитателя дать другой или подберите сами.
скажи ему что если он не будет слушаться то ты отправишь его жить обратно в живот.. и покажи ему дверь.... дети не хотят обратно... и будет паинькой
Превратить разучивание в игру. Или пропевать песенкой. Не навязывая. Пусть этот стишок расскажет за ужином (ни с того ни с сего) весёлая котлетка смешным голосом, или тачка маквин после победы на автогонках (поиграйте с ним в его любимые машинки) , или эти ...как их.. . биониклы ( простите у меня девочка, не сильно разбираюсь в игрушках для мальчиков) . Он увидит, что это весело и прикольно. А зубрёжка их просто ВЫВОДИТ!!!
насильно не заставите, лучше выучите сами, и при любом удобном случае рассказывайте ему, он сам невольно запомнит. а на утреннике если не захочет рассказывать - расскажите вместе с ним, т. е. вы расскажите, а он вам будет помогать. Получиться совместное участие родителя и ребенка - воспитатели это любят)) )