Воспитание детей

ребёнку 3.3 года. не хочет говорить. что делать? говорит на своём языке. ни в саду ни мы не понимаем. мама, папа, бонё.всё

Ёлка Рыжая
тут вот вам дают советы ити к логопеду, сразу могу сказать к нему ранее 4 лет идти не нужно он ничего не поймет в вашем возрасте, будет только напрасная трата денег!! ! вы говорите, а когда чем то заняты купите диск с любыми стихами либо просто слогами и пусть постоянно слушает!
Ольга Минкова
Лучший ответ
заниматься надо с ребенком, книжки читать, разговаривать, развивать моторику
мальчик? не переживайте у мальчиков это часто бывает, зато потом начнёт сразу предложениями шпарить) )
Лиза Варивода
а у логопеда вы вообще были хоть раз ?
Viktoriya Starcheus
надо с врачом проконсультироваться
Гулим Нурбаева
Может он как я - обижен на весь мир и ему нечего сказать жителям этой планеты:)
это уже далеко от нормы. срочно к логопеду хорошему!!!
у меня старшая девочка тоже не хотела говорить я набралась терпения и делала вид что не пнимаю в течении недели научилась-но это если нет прблем с мед стороны
это плохо. надо просто на разговор выводить его (все время с ним общаться). из за того что он не может говорить он и не пытается т. к стесняется. у меня у тети тоже сын не говорил до семи лет, стеснялся свои непонятные слова высказывать, она все с ним сюси мусюси. вот к школе наняла логопеда, два раза в неделю, ребенку сейчас 11лет, говорит кортаво, прежде чем сказать долго думает, видать выбирает слова что по проще, предложение сформулировать неможет. короче берите его подмышку и бегом на запись к логопеду, если не хотите чтоб ваш сын был такой же задрот как мой двоюродный брат. у меня сыну 4 года беда с буквой Р. говорить говорит РРРР а в слово эту долбаную Р не может вставить буквой Л замещает. говорят научится раз говорит РРРРРРР просто привык ЛЭКАТЬ. а так с 2х лет он свободно предложениями трещал.
а в садик ходит? наш тоже долго мычал, а в 3,5 в садике заговорил сразу предложениями. Но догопеда лучше посетить, пропишут витамины