Воспитание детей

Какими пособиями для обучения чтению (не азбука) вы пользовались. (ребенку 3,3 года)

Valentina Gavrilova
моему скоро 5 будет, ещё учить читать не пробовала, хотя он уже готов. а вам не рано ли?? ? все равно к школе половина забудет... я предпочитаю только азбуку Жуковой, старший по ней учился
Аня Рубец
Лучший ответ
купила азбуку когда было 2 годика а к трем сама начала писать! слитно все буквы но к ак то за полгода сама научилать читать!
Aidana Байсалова
Ольга и Сергей Федины "Как научить ребенка читать" очень помогла эта книга учились читать до школы и в школу пошла уже умея читать ничего не забыла
Natali L
Когда дочка начала говорить внятно -понятно (1 год) купили кубики Зайцева в группе развития которую посещали . Они удобны и сугубо мое мнение лучше, буквы не в отдельности это А это Б, слогами СА -МА- ПА . Играли дома в прятки кубиков найти куда спряталась ФА.. . и искали .. вообщем было весело ...не в напряг для ребенка. Я ее не заставляла учить вообще ...ей нравилось и мы делали . Сейчас (4,5) читает в букваре Жуковой стишки ...и еще ей нравиться стих ...не надо звать, не надо ждать, а можно взять и прочитать ..)))) Гордиться что умеет .. И мы ее хвалим .
Дина Хайса
а я использовала комплеки чтение с пеленок с сайта умница (метод Домана-Маниченко) -по инету заказывала.. . С 2 мес показывала и слова и математику спеленок. В итоге она в 2,5 года у меня разговаривает более чем хорошо и стихи наизусть знает
Есть "Кубики Зайцева" и методика так называется.
Т. Рождественская «Зоопарк от А до Я» издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва

Красочное издание в картинках и стихах о животных. Ребенок знакомится не только с алфавитом, но и животными. Плюс разучивает стишки, развивая, таким образом память.
Лиса Алиса
учила обоих по букварю Жуковой - отличная книга, при чем младший самостоятельно стал учить по нем буквы, с небольшой моей подсказкой и в 5 лет стал читать сам.
Н. С. Жуова букварь. Нам очень понравился.