Воспитание детей
будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если он родился в этом году
А какая разница, в каком году родился ребёнок? ? Если положено, то будут!!!
при чем ЗДЕСЬ ЭТОТ ГОД? до 1.5 40% от зарплаты до 3-х по 5о р
на сегодняшний день федеральным законом установлено только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
пособя по уходу за ребенком старше 1,5 лет не существует.
вот когда примут (если когда-нибудь примут) закон о пособии по уходу за ребенком до 3х лет, тогда и посмотрим, кому и на каких условиях это пособие будет выплачиваться.
а что, тем, кто нынче родился, все пособия отменили??
Будут ли Вам выплачивать пособие и сколько, зависит от того, сколько Вы зарабатываете. Т. к. это 40% от среднего заработка в месяц за 2года ( до 1,5лет 40%(но не более определённой суммы) , а до 3х лет по 50руб начисляют) . Если не работаете, то обращайтесь в собес.. .
Да будут, как и если б он родился в прошлом или следующем году! Но до 3 лет платят по 50 рублей в месяц!
нужно дождаться законопроект сначала, а потом уже с ним ознакомиться и делать выводы, когда издают законопроект в нем и указывается все.. . сейчас только можно гадать, как будет!!
А Вы где живёте? У нас никто решительно пособия до 1,5 лет не отменял, они даже больше, чем начиная с 1,5 лет, а в 3 уже вообще шиш с маслом - 750р. до 18 лет.
Ну во первых если закон примут с 1 января 2013г. то он и будет распространяться на детей рожденных после этой даты. А во вторых это хотят сделать на третьего и последующих детей при условии что вы малообеспеченная семья. Так что рожайте еще и в следующем году и может вы под это пособие попадете.
пособия будут платить после больничного листа который вам наверное уже оплатили)