Воспитание детей

Если бы Вы были президентом или министром, какое пособие бы назначили по уходу за ребенком до 3 лет?

Чтоб на ребенка на все хватало и на маму тоже хоть по-минимуму?
Юлия Гурьева
Сохранил бы заработную плату мамы на три года - как минимум!
Надежда Габерман
Лучший ответ
Ни копейки! Папа должен зарабатывать столько, ЧТОБЫ хватало и на жизнь семьи, и на её увеличение.
Светлана
Юлия Гурьева Не на всех хватает мужчин-добытчиков. Что и детей тогда не рожать или мужа в декрет - а самой на работу?
такое ..чтоб ищли работать после года ..а не отсиживали одно место ..))
Юлия Гурьева А ребенка с кем оставить, если бабушки работающие? папу оформить в декретный? В год ребенок толком сам ни поест, ни оденется, ни на горшок не сходит
Если у женщины есть муж, то НИКАКОГО. Мужчина по статусу должен обеспечить своего ребёнка и женщину, которая ему его родила. А если нет мужа, то по прожиточному минимуму на двоих. Ведь женщина, забеременев, сама решение принимает, быть ребёнку или нет, да и перед тем как ноги раздвинуть пусть уже подумает... а? то уж пусть и отвечать научится за принятые решения.
Как в германии. Там на детское пособие всей семьёй живут, ещё им квартиру оплачивают.
Назерке Жездiбеккызы Не в памперсах счастье, можно и по старинке...Но кушать нужно, одевать, обувать, развивать...
Чтобы можно было достойно жить с дитём.
Сумму не назову, это всё зависит от бюджета государства и предполагаемого уровня рождаемости в стране. Считаю, что в России надо стимулировать рождаемость русского населения не полумифическим "материнским капиталом" 250.000руб, а прогрессивным размером детского пособия. За 1го ребенка пособие размером в 1,0у. е. За 2го 1,5-2,0у. е. За 3го 2,0-3,0у. е. Размер выплаты не должен зависеть от того работала мать до рождения ребенка или нет. Он не должен зависеть от общего материального уровня обеспеченности семьи. Исключение: достаток ниже прожиточного минимума. Необходимо контролировать на что тратятся деньги в семье. Особенно "матерями-одиночками". Я против повышенного пособия им. Это часто просто обман или матери пьяницы. Вообще это повышает количество "не полных" семей, что сказывается на уровне воспитания детей. Я бы отменил эту выплату сразу. Кстати в упомянутой Германии возраст "ребенка" определен в 21год. Считаю нужно изменить возраст совершеннолетия до 21 года. Служить в армии в 18 лет еще рано. Это подрывает здоровье. Сами пособия я бы видоизменил. Вместо того, чтобы лечить детей от болезней я бы начал создавать сеть оздоровительно-спортивных заведений и выдавал бы сертификаты на их посещения детьми. При этом сумма пособия при постоянном посещении таковых детьми- была бы выше. Можно не деньгами, а так же сертификатом на спорт инвентарь и одежду или санатории допустим раз в 2а года для семей с достатком до моржейднного уровня. Звучит как сказка. Но всё осуществимо. Потом бы менее пришлось тратить на лечение детей и их же когда станут взрослыми. И снова пускать деньги на пособие Здорового Общества.
***влада*** * Браво! Лучше не сказать.
в размере средней зарплаты. мама - это тоже работа, причем не легкая
Ана
Тем, кто ни дня не работал, не дала бы ничего. Нечего иждивенцам размножаться.
Юлия Гурьева Я работала на 2 работах. но у нас в Беларуси пособие для всех одинаковое
не менее 5т. р для одинокой мамы, если ребенку до 1,5 лет, дальше, что бы было место в садике и маму на работу
работающим не менее 10т. но еще нужно график работы в будующем чтоб время на воспитание оставалось. и чтоб на мам не смотрели как на лишних . а были заинтересованы в их роботе. а у нас стараются сразу сократить или в такие рамки поставят, что сам уйдешь. не работающим до 1,5 лет по 5т .а потом место в саду и на работу.
я бы назначила от 15000 рублей в зависимости от стажа работы и т. д. много от чего, так допустим, если родственники далеко и мать-одиночка то тогда еще больше.... а то блин сраные 3 тыс. , как я получала и то не могла получить, только когда ребенку было уже 1,5 года только тогда дали первый раз! (((((
Да хотя бы тоже самое, которое платят до 1,5 лет, если женщина работающая.
100000 рублей))
Больная тема, Хеленка, да?. . знаю знаю. . заставить бы наше правительство с дитем на эти гроши пожить. . мечты, мечты, где ваша сладость.. . я бы не менее прожиточного минимума на двоих назначила. но это если уж совсем по минимуму
Юлия Гурьева Тема действительно больная. После очередных выборов Батьки подняли цены, а слегка увеличенные зарплаты урезают. Мужу повысили оклад, но оформили не на полторы ставки, а на ставку.
Не меньше 10 000 тыс.