Воспитание детей
Меня сын(3 года)не слушает совсем!Спокойным тоном не получается договариваться...ремень наш друг...ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Самое что интересное после ремня всё делает и слушается....Я или ору или луплю....по другому никак....потом мучает чувство вины....не могу... Незнаю что делать....вот что делать?дайте плиз совет....Только не нужно причитать что я плохая мать....Я это и без вас знаю....
Он специально провоцирует Вас, чтобы Вы применили ремень. Попробуйте так: "Дорогой, пожалуйста, убери игрушки" Нет реакции. Скажите сынок, я с тобой красиво разговариваю, и ты сделай мне приятно - убери игрушки (и т. п.) . Нет реакции. Хорошо сынок, я тоже тебя теперь не слышу. Поверьте, не пройде и получаса и ему что-нибудь от Вас понадобиться. А Вы не реагируйте, только скажите "Я тебя красиво просила, ты не слышал, теперь я не слышу тебя
Насилие порождает ответное противостояние.... вы сразу приучаете его к насилию такую же тактику он будет искать в своей семье и жену властную найдет ...так что остановись и не дави ...не приказы а мирная беседа и терпение надо искать свой язык общения с ребенком... смените тактику чаще спрашивайте все у ребенка что он хочет. Чем строже и запретнее вы его воспитываете тем больше гарантия получить подонка и вруна... насилие и перегиб психики недопустим тем более ремень я своего ни разу не лупила ...и не гнула так унизительно....
я бы вам предложила действовать "от протвного" не лупить ребенка ремнем (что вообще не есть нормально :/) когда он отказывается что-то делать, а наоборот усиленно хвалить за то малое что он делает хорошо (ведь признайтесь честно когда все ОК вы и внимания не обращаете) не просто сказать молодец, а прям МНОГО похвалить! а когда не делает игнорируйте как уже ALEKS ALEKS посоветовал.
..
ремень и ребенок вещи не совместимые на мой взгляд, к взрослому должно быть УВАЖЕНИЕ, а не страх быть избитым. и прибираться должен ребенок не потому чтоб не побили, а потому что так красивее, чище, игрушечки отдыхать должы... и т. д. и т. п.
..
Светлана Рыжова
Првильно. отлупить дело не хитрое
привет!!!!))) ) не знаю я что делать.... я так, поздороваться. но лучше сходить к детскому психологу.
Ольга Пичугина
Привет любимка!!!!Как ты там?100 лет тебя не видела...
это вас надо к психиатру, нельзя бить маленького ребенка да еще ремнем!! ! телесные наказания вам не помогут, тем более варварскими методами, ну, шлепнул по попе без фанатизма ладошкой, а вы к нему как-то жестоко. у ребенка кризис трехлетнего возраста, надо терпеть и потакать, ничего страшного он не делает в этом возрасте, вы лучше поцелуйте лишний раз. мы своих детей никогда не били, тем более при помощи подручных средств, все прекрасно пережили, они нам доверяют и любят нас.
Светлана Рыжова
Бибигон, повезет же кому-то с таким мужем!
сходите к детсокму психиатору
Возраст маловат, чтобы опускать руки! Не переживайте, некоторые дети своим поведением так самоутверждаются! Пробуйте его отвлечь!
А вы проконсультируйтесь на счет СДВГ ( синдром дефицита внимания с гиперактивностью) Ремень-не друг, а злейший враг.
И дальше крепко дружить с ремнем. У ребенка кризис 3-х летнего возраста.
Ольга Пичугина
Мне его жалко потом становиться....я себя накручиваю что он вырастет и меня возненавидит за это....
Ольга Пичугина
Какую звезду?
Вы что, совсем одна с ним воюете? Может просто перенасытились общением друг с другом? Так бывает, когда кроме мамы никого рядом. В сад ходите? И как они с ним справляются? Если всё в норме, то нет проблемы, просто немного завышены критерии у Вас к поведению собственного ребёнка.
Ольга Пичугина
Может быть вы и правы...может не нужно обращать на многое внимание....
У меня похожая ситуация, только с дочкой и ей уже почти 6 лет. Вообще не слушается, да и ремень не надолго помогает, были и у психиатра и у психологов постоянно бываем, занимаемся, но никак!
Светлана Рыжова
наверно СДВГ?
Даша Плотникова
А что это СДВГ?
Ответить не могу на этот вопрос, с дочкой такой период прошел вроде гладко. Но одно скажу точно. НЕ БЕЙТЕ РЕБЕНКА. Это к хорошему не приведет. Я тут сайтик интересный нашла, может найдете там свои ответы http://www.solnet.ee/parents/p2_00.html. Я свои ответы нашла. Удачи и поберегите свои нервы.
Лилия Кравченко
Вот нашла ссылку поточнее http://www.solnet.ee/parents/p2_07.html
Здравствуйте, тёзка!
Не волнуйтесь, пройдёт.
Старшему у меня-4,5,а младшему-3.
Старший уже прошёл периуд трёхлетнего кризиса, а вот младший-только вступил... .
Этот, так называемый, кризис трёхлетнего возраста бывает почти у каждого ребёнка.
Именно в этом возрасте они начинают показывать своё "Я".
Терпения Вам.
Не волнуйтесь, пройдёт.
Старшему у меня-4,5,а младшему-3.
Терпения Вам.
Ольга Пичугина
Привет))))Ну и как ты боролась?)))))Лупили его...или терпели?
ненормальная блин... ремнем бить??
Конечно, ремень взять проще всего. а вот на то чтобы время ребенку уделить побольше.. . Он хочет внимания, ласки. доброты, а мама сразу за ремень. Вобщем, обрисовываю перспективу: ваш сын решит что мама его не любит ( раз бьет) . Вобщем разрушите вы ему психику и будете потом жалеть. жаль ребенка
надо купить плётку ремень уже - устарело, ха
Ремень не поможет даже наоборот повредит психику! Как не странно но он должен этот период просто перерости так что мужайтесь! Обезательно перерастет
Екатерина Анипелан
Хоть один умный человек!
а я делала так, брала все игрушки и вещи и делала вид что выкидываю всё в мусорку, результат на лицо, научилась убирать всё за собой и ещё старается старшеё сказать, что в мусорке всё окажется