Воспитание детей

ПОМОГИТЕ!!! У сына 3 года белый кал. Уже неделю. Что делать?

У сына сначала была рвота. потом начался жидкий стул. втоде дали таблетку Лапиромед все прекратилось. но на днях все опять началось. за ночь 4 раза ходил по большому. и очень жидко и бледно желтый цвет. проверяли дома на желтуху сами. симптомов желтухи нет. моча светлая. капали в нее йод ничего не показало. рвоты тоже уже нет. что это может быть?
Gulnara Sharapova
Может, конечно, от питания, но вообще-то, надо бы анализы сдать в поликлинике, это не шутка, вдруг все-таки гепатит на ранней стадии
Хотя, может и от молочных продуктов, может дизбактериоз - очень похоже
Меруерт Сарыбай
Лучший ответ
Проконсультируйтесь, пожалуйста, у гастроэнтеролога, но предварительно сдайте клинические анализы. Выздоравливайте!
Галина... ну что вы как ребенок... идите к врачу, сдайте все анализы... здесь не медицинский форум... Не запускайте-это здоровье ребенка-К ВРАЧУ!

Ну что значит педиатр сказала-вы МАМА! Настаивайте на анализах, начиная с биохимии крови... если педиатр против-идите к заведующей.... это могут быть и мелочи, но ваша задача не пропустить серьезное.. .
И запомните на всю жизнь-за вашего ребенка только вы в ответе, а не чужие тети... Боритесь!
Nuray Sovetova
Вы ДОЛЖНЫ настоять на анализах. Вы имеете юридическое право. Вдруг что-то серьезное. Отстаивайте, вплоть до зав. поликлиники, я не пойму, чего Вы ждете? Само пройдет? А если нет?
К Sorokina
конечно к врачу. сейчас и вирусная инфекция с абдоминальным синдромом ходит, и на лямблии не лишним проверить будет. у нас тоже так полтора месяца назад начиналось.
А врача вы не любили вызывать?!!
Ю)
Юлия )
Своего врача в понедельник опять вызовите и скажите её все это. Выписывать нельзя такого ребенка, уж анализы надо точно сдавать.
Белый кал бывает при желтухе.
Вообще-то, похоже на гепатит. Моча при этом темнеет. Сдайте анализ крови срочно на АЛТ и билирубин крови.
печень проверить
Ismailova Arzygul
белый кал бывает при холере... тьфу-тьфу
светло-желтый цвет от молочных продуктов
Лида Щевченко
Ну я в шоке! Ребенок неделю уже мучается, к врачу идите!
Была ли температура? Белый кал- признак желтухи. Возможно кишечная инфекция или обострение панкреатита, без анализов судить трудно. Сделайте ребёнку узи печени, желчн. пузыря и поджелудоч. железы. Воздержитесь на время от ряда продуктов: молочных, мясных (можно только отвар. курятину) , яичных продуктов. Ешьте рисов. кашу, кисели, овощные супы, пюре картоф., сухари, сушки и т. д. В любом случае бегом к врачу и скорейшего выздоровления вам.
Может быть ацетон? Температура обычно высокая, жирное не ел перед этим. К врачу нужно обратиться, может быть все что угодно.... Жалко детенышей конечно, у самой двое :(
Nafisa Yulmuhametova
послушай Милая мама! наверно ты уже решила проблему!
Белый кал -это поРУССУИ- желтуха иногда!

по не русски НЕ ГОНИ! - что ест твой ребенок? Боже прочитала сообщения пулю в лоб -раз два!

во первых промотри что ест твой ребенок? во вторых как он себя чувствует в общем? в третьих если ты ему дашь любимую игру и он откажется- кричи сос! Прожив в Австралии 5 лет для меня важно было Вода- дайте пить ребенку воды а не сок! Что дают у нас СОК - МАМАША- воды дай и имунная система ребенка будет лучше, еси нет не тащи к врачу а дай имунной системе малыша раслабиться

моей дочери 17 месяцев - в дубаях Дубень плитка на полу она у меня кашляет! - МЕД и РЕДЬКА- ХОРОШО, а все остальное ХРЕНЬ! - дайте иммунной системе разивться! я ничего не даю- кашляет само проходит и пройдет! Конечн смотря п ситуации-моя кашляет хрипло и у нее выходит фигня- я ничего не даю -имунные клетки сами работают
Тебе советую поменять его питание