Воспитание детей

Сын 3,5г. не управляем и дома и в садику Я не знаю что с ним делать, уже и разговаривали и наказывали (угол) и ремнём- ни

не управляем и дома и в садику Я не знаю что с ним делать, уже и разговаривали и наказывали (угол) и ремнём- ничего!
у ребёнка в 3 года такой же переходный возраст как и у подростков в 14-16.детки маленькие, очень активные, учатся самостоятельности, хотят всё попробовать, потрогать, все запреты и табу вызывают бунт, агрессию и непослушание. не бейте ребёнка! он сам не понимает что с ним, он тоже человек и у него тоже нервы есть. говорите с ним, гуляйте много, пусть бегает, пусть играет, пусть делает что хочет-вы лишь разговаривайте, обьясняйте и обнимайте ребёнка. скоро всё станет на свои места.
"просто Ольга"-совет просто ужасен! нельзя дать почувствовать ребёнку что вы можете его бросить, в ребёнке поселится страх а не послушание. переходный возраст пройдёт а страх останется, он вам верить и доверять перестанет. не гоните ребёнка а наоборот-обнимайте и говорите как вы его любите. манипулировать собой конечно не давайте, но прислушайтесь к ребёнку-чего он хочет? что требует и подумайте-а такие ли немыслимые вещи ребёнок требует, а нельзя ли попробовать разрешить ему то что он хочет.
Юлия Беляева
Лучший ответ
кто его родил тот пусть заморачивается
Соня Шведова
Бросьте его на улице одного или выставьте за входную дверь и запритесь. Пусть побоится минут 5-10. Скажиет, что пока его пожалели, но дальше можете и не вернуться, пусть его другие берут. Обычно дети этого очень боятся, поэтому он постарается вести себя получше. И воспитанием, конечно, надо заниматься не с 3 лет, а с пеленок.
нельзянаказывать, три года это ж кризис трех лет "я сам" называется, идет становление ребенка, он как раз учится добиваться своего в этой жизни,
Мария
В двух словах не расскажешь. Люди на педагогов годами в институте учатся. Почитайте книгу Найджел Латта Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума.
такие выростают мужиками а не чмом тряпочным. все отлично
Лена Когай
А вы думали он будет управляемым роботом? Ну тогда робота покупать нужно было.
Варя Плиева
Не трогай его ещё 1.5года. А потом к ноктю.
Раиса Голяк
Сходите к психологу в детском саду - пусть расскажет вам о кризисе 3 лет. Или сами почитайте в Интернете.
Японцы до 6 лет к ребёнку не чего не применяют (да-же слово НЕТ) , Вам японцы как, нормальными вырастают, у вас олимпиец не меньше !