Воспитание детей

Мальчик 3,5г в садике молчит всё время и сидит неподвижно. И так с утра до вечера.Но сначала ему нравился садик.

у меня была похожая ситуация, ходил ребенок в сад ходил и вдруг резко перестал хотеть туда ходить, закатывала истерики, проследила за ходом событий после того как я ухожу, оказалось ребенка обижала молодая новенькая воспитательница!!!! пришлось с ней серьезно разобраться и все стало нормально
Снежана Груненкова
Лучший ответ
У моего сыночка (ходим второй год в сад) такое бывает временами! Он мне объясняет так: у него дети отбирают те игрушки, которыми он пытается играть и он сидит ждёт меня, когда заберу, чтобы дома вдоволь поиграть (он любит кушать варить) . :)
Юлия Багрова
Сколько это продолжается? Такое поведение ребенка нельзя оставлять без внимания! Есть даже болезнь, аутизм называется (не дай Бог, конечно).
Что-то плохое ему сделали в садике.
Mona Mona-Gt
адаптация к детскому саду у всех происходит по разному. первое время он шел с удовольствием, а теперь интерес к новому спал и осталась только тоска по дому. если дело только в этом, попробуйте простимулировать его "работу", доказав предварительно, что это такойже труд как и у мамы с папой. ну и по возможности забирайте его пораньше. удачи.
Так часто бывает. Просто он понял, что вы его надолго оставляете.
Катерина .
к бабушке ведунье своди.. .
один мальчик очень боялся машин, очень сильно, до истерики на улице. .
помогло
Gulzhanka) )
ребенок понял что он там будет с утра до вечера но выбора нет ...может он боится криков ???и воспитатель кричит или что то действительно так обидело
он медитирует!
У ребёнка прошёл первый порыв любознательности, он понял, что ему там хуже, чем дома. Если есть возможность пусть будет дома, если нет -всё время, которое ребёнок дома, надо с ним разговаривать, и не сюсюкать. Говорить с детьми надо нормально они ведь не дебилы. Пусть он увидит, что мама по нему тоже скучает., ему легче будет ждать вечера. Удачи.
Скорее всего его кто-то очень сильно обидил, вот он и замкнулся в себе.