Воспитание детей

дочке 3 годика. с садика приносит навязчивые разговоры на половую тему: у кого какой орган, различия между мальчиками и

девочками при писанье, рассказывает, что дети показываю друг другу то, что у них в трусах, подкладывает в трусы что-нибудь, типа как мальчик, пытается писать стоя и т. д. мне кажется это очень ненормальным. воспитательница - очень хорошая женщина и педагог. когда дети успевают заниматься таким, не понимаю. с этим надо бороться? как?
Странно как то. Скорее всего это пришло от какого то ребенка. Пообщайтесь с воспитательнице. Это ее вина то что она это все пропустила. И дети стали повторять. Если вовремя начать запрещать, то дети быстро об этом забудут.
Настя Тимофеева
Лучший ответ
Ну уж и хорошщий воспитатель.. . Я бы подумала.. . Разговаривайте с воспитателем...
Настя Цепкова
Это естественно, но с воспитательницей стоит поговорить.
Главное не сделать эту темы запретной, тогда интерес будет дольше. Вы же можете, когда, ребенок спрашивает, ответить как то шутя. Весь этот интерес скоро пройдет, если переключить внимание на что-то тоже интересное для 3 летнего ребенка. П.. равильно написали, что свое забыто, а все мы одинаковые
ювеналка, значит, уже заработала. теперь воспитатели будут обязаны, как в Швеции, объяснять деткам, чем мальчик отличается от девочки, что мальчик и мальчик - это хорошо. так же может быть мальчик и собачка, и т. д. будут учить маструбировать. фу, пакость!! ! я бы забрала нах ребенка из садика, лучше с какой бабушкой нормальной договорилась бы.
Думаю, что можно поговорить с другими родителями, воспитателем.

Дочери объяснить, что показывать всем подряд "свою писю" и смотреть чужие-нехорошо. А различия между мальчиком и девочкой вот такие.... т. е. необязательно рассказывать физиологию, но стоит рассказать чем папа от мамы отличается, например)

Помнится, мы в 4-5 лет в доктора играли)) )
Думаю, и вы то же-но забыли.
Татьяна Кара
да вы забыли свой детский садик и свои 3 года. Дети всегда интересуются в таком возрасте разницей между мальчиком и девочкой . Вот взяли бы да объяснили сами ребенку в чем там дело, а не падали бы в обморок.
Darya Burmistrova
это абсолютно нормальное явление, развитие ребёнка. поищите книги с хорошими картинками на эту тему, если вы хотите чтобы ребёнок корректно всё от вас узнал.
ОК
Ольга Кеба
Интерес к половым различиям - совершенно естественное явление в этом возрасте. А навязчивы эти разговоры потому, что для вашей девочки - это открытие, и эти знания она должна как-то интегрировать в свою психику. Кроме того, это связано с возбуждением, которое тоже в этом возрасте уже носит прямую связь с половыми органами. Не пугайтесь. Выслушивайте внимательно, объяснйте, разъясняйте, можете показывать картинки, объясняйте, почему девочки и женщины писают сидя, а мальчики и мужчины стоя. Ваша девочка - будущая женщина, и она постепенно должна себя осознать в этом качестве. Сейчас все детки в этой группе осваивают этот материал, и сравнивают, у кого что есть и какое. Если вы не сделаете эту тему запретной, то постепенно напряжение, сопровождающее эту тематику, исчезнет. И вопитывайте естественное чувство стыда у ребенка, т. к. мамы и папы всем свою писю не показывают. Удачи!
Алла Жданович
Это нормально, шаг за шагом познают себя и других.
Дети познают межполовые различия - это абсолютно нормально!
Не надо зацикливаться. Выслушайте, посмотрите вместе детский анатомический атлас. все для себя выяснит и успокоится. Сейчас самый возраст для таких вопросов.
это естественно дети видят там как устроено у противоположного пола. и обсуждают это интерисуются почему у меня так а у него так. возраст такой у ребенка ему все интересно это проидет со временем не беспокоитесь и не обращайте внимания.
Это нормально. Сами с ребенком поговорите, объясните, чем отличается мальчик от девочки. Уж лучше от вас правду узнают, чем нафантазируют себе не пойми чего..
да и сами вы.. . купите ей книжку. .