Воспитание детей

Доча (3,5г) постоянно приходит из садика как поросенок.Пятна такие, что не отстирать порой.Что предпринять?

nasa_st
Я свою вечно забираю со школы всю взмыленную, растрепанную.. . Колготки порваны, юбка перекручена, лицо в чернилах.. . А во что она превращает новенькие туфли за неделю??! !
В тетрадках - грязь, все перечеркнуто, в портфеле все кувырком.. . Голову помыть заставляю со скандалом.. . И это при том, что я сама ее одеваю, тщательно подбираю аксессуары, сама ранец складываю, сама дневник заполняю, чтобы перед учителем не было стыдно.. . Неряха, одним словом.. .
Ну что мне еще сделать?? ?
Учится, правда, отлично, тут не могу пожаловаться.. . Никак мне не научить ее быть женственной, следить за собой! Ей уже 10 лет.. .
Психологи говорят, что этот беспорядок говорит только о том. что она психически нормальный человек. Если в таком возрасте дети аккуратные не в меру, налицо психические расстройства. Она у Вас творческая личность, это однозначно. Потерпите. Пройдет немного времени, и она захочет нравиться мальчикам, обратит внимание на свой внешний вид.
Таня Ермохина
Лучший ответ
Ирина Рыжкова О, выговорились ! В тетрадках грязь и отличница, что-то вы не путаете случайно, нашим за плохой почерк уже 4 ставят, даже без ошибок.
nasa_st Спасибо за ответ! С удовольствием почитала и поржала - это и меня видимо ожидает. одним словом - дети!!!
Что что... отстирывать. Если ребенок не принес кило грязи, значит он плохо провел время. Вот из этого и исходи.:):):)
Посетить детский сад, посмотреть на няню и воспитателя, может быть что-то и поймете.
Асем Сарыбаева
Мария Тиунова а причем тут няня,она к детям никакого отношения не имеет,только раздать обеды...
nasa_st Воспитатели и няня аккуратные и опрятные тетки. А при чем тут это? Ест то ребенок, а не воспитатели за нее.
Блин, моя дочь, когда в сад ходила, в день 3 платья расходовала. Одно с утра до обеда, другое с обеда до вечера, и одно - вечером, когда дома гуляла. А воспитывал без жены. Так-что у вас ещё лёгкий случай. Всё пройдет с возрастом.
Тамара Шергина
nasa_st Браво! Спасибо за ответ! Меня всегда восхищают мужчины в одиночку воспитывающие деток. Вы молодец!
Стирать. Иметь всего по 2.
А что вы хотели -это же дети. Ни разу за 3 года не одела в сад на след день тоже, что и в предыдущий.
Применить пятновыводитеть. И всего делов))
Работая в садие я знаю что за этим должы следить воспитатели, и одевать нагрудник, когда кушают
моей 3 года приходит домой в таком же виде купила фартук воспитатели посмотрели на меня как на дуру мол это уже не ясли пусть кушает аккуратно или не одевайте так красиво
Ваниш (мне помог) . или же ребенка переодевать в саду в другую одежду, а домой в чистой
Их может там кормят как поросят?
Walentiya Prilepina
купи автомат
я согласна с Алечкой нужно запасную одежду для садика приносить и самим утром переодевать. а домой в чистом вести. я своему старшему так делала