Воспитание детей

Ребенок постоянно заражается в садике, как вы боролись с тем, что бы не разрешали принимать больного ребенка в садик?...

Я сегодня когда подошла к воспитателю с вопросом есть ли больные дети в садике, которые могли опять заразить моего ребенка (а мы неделю в садик только проходили, до этого 2 недели лечились после очередного заражения) , воспитатель сказала что у нас вся группа болеет, но они же не могут не принять ребенка, родителям не с кем его оставить. Родители приносят воспитателям лекарства от кашля, температуры и соплей и спокойно идут на работу, а их ребенок благополучно заражает остальных. Выходит замкнутый круг какой-то, садик из учреждения в котором воспитывают, обучают и развивают детей, превратился в одну сплошную инфекцию куда страшно вести ребенка. Подскажите, кто сталкивался и как решали эту проблему?
сначала бы пошла к заведующей. Больного ребенка воспитатель принимать НЕ ИМЕЕТ права!!!! и даже не потому, что он заразит другог, а потому что берет на себя ответственность за этого ребенка Она не врач, хоть педиатрию и изучают поверхностно на педфаке и в педучилище, но она ВОСПИТАТЕЛЬ, а не ВРАЧ
Жанат Бимаганбетова
Лучший ответ
Фатима Хамраева Ходила сегодня к медсестре, она сказала что на собрании поговорит с родителями,но она к этому так безразлично относится,то же говорит о том,что родителям на работе больничный не дают,а им детей оставлять не с кем, хотя она конечно тоже против того,что больные дети ходят в садик, но надо же всех понимать... я в шоке) я ей сказала что к заведущей пойду, она сказала что не надо,она в понедельник сама пойдет с родителями поговорит. Просто я уверена что родителям по барабану,им денежки нужны,рабочий день терять не хотят, тут с воспитателями нужно разговаривать,что бы они не принимали таких детей, но воспитатели считают что не имеют права не принять... просто нет предела возмущению..
Обращайтесь в городской отдел образования с жалобой на действия воспитателей - никто не имеет права принимать больных детей в группу - не Ваши проблемы -есть его с кем дома оставить или нет - родители имеют право идти на больничный, чтоб лечить ребенка...
Закаляйте кормите овощами фруктами, шелуха лука заварите и поите по ложке раза три четыре в день ...фруктовые соки ...чаи из трав ...
боролась тем, что закаляла своего. Других способов не видела. Но результат такой "борьбы" меня устраивал :)) действительно, очень мало болел.
Фатима Хамраева Я тоже ребенка закаляю не много, с младенчества, не боится сквозняков, холодов и т.п.,но от инфекции даже закаливание не помогает(
Для общего развития вы должны знать, что болезнь уже заразна, когда она находится еще в скрытой (латентной) форме. И с этим вы не поборитесь. Так что оставьте свои затеи. Дети в садике должны наработать иммунитет, а кроме как переболев он не выработается.
Таня Alekseenkova
Фатима Хамраева Ну ведь не обязательно,что в первый день когда ребенок заболеет, он обязательно всех заразит? А вот если ребенок будет ходить в сад все 5 дней инкубационного периода,то тогда он точно всех заразит, поэтому если воспитатель увидел признаки заболевания ребенка,мне кажется он должен вызвать родителей,которые должны забрать этого ребенка,пока он не успел заразить всех остальных.
нашла в себе силы и ресурсы сама заниматься своим ребенком и его дошкольным образованием, а не перекладывать это на кого-то и искать виновных.
Воспитатели не в чем не виноваты они не имеют права не принять ребенка с кашлем и соплями единственное исключение температура тогда ребенка могут отправить к мед. работнику сада и уже он и только он может отстранить больного ребенка.
Жанат Бимаганбетова это кто это вам сказал? вы-педагог?! херню не несите!!!!
То ли еще в школе будет!
Это наша жизнь такая. Родители не могут быть долго дома с ребенком потому что на работе им не позволят долго на больничном сидеть. Они и ведут ребенка в садик. Доход семей в подавляющем большинстве небольшой.
Говорить, что не можешь обеспечить - не рожай тоже нельзя. В нашей стране тогда останется тысяч несколько людей. Остальные вымрут)
Если позволяет доход недовольных садиком - нанимайте нянек. Нет - опять же остается сад с кашляющими детьми. Круг этот разомкнется только тогда, когда экономическое положение в страше будет человеческим. То есть никогда.
Жанат Бимаганбетова воспитатель не имеет права принимать больного ребенка!!!!и я б сразу накатала бы жалобы и приложила бы видео
Было дело, ходила жаловалась к и. о. заведующей садика, что принимают уже разболевшихся детей, но такого безобразия, как дача больным детям лекарств, у нас не было. После этого в группе появился температурный лист и какое-то время детей принимала медсестра, но недолго.
С другой стороны, вы же понимаете, что ребенок может уже болеть, а симптомы появятся позже. И ваш ребенок может заразиться от этого ребенка тоже. Это касается и ОРВИ, и таких противных зараз, как ветрянка. У нас случай последний: сделали прививку от гриппа, через 2 дня температура поднялась и миндалины увеличились, спровоцировали, значит. Пролечились дома, пошли в садик, через пару дней вижу объявление, что в группе карантин по ветрянке. Спрашиваю маму, может, стОит не водить сына в садик, дабы не заразился. А она говорит, что контакт уже произошел и чего быть, того не миновать. В итоге через 3(!) недели сын заболел ветрянкой, побывав в контакте с ребенком без признаков заболевания.
Гарантия не заразиться - это изоляция.
Ирма Стим
Юлия Чернова вот на самом деле вы абсолютно правы. Разница все же есть. Если воспитательница знает, что у нее в группе есть ребенок с температурой, гулять, скорее всего, не пойдет вся группа. Проветрить она лишний раз побоится - это значит, что шансов заразится будет в 2 раза больше. И потом, ребенок который только начал, или заканчивает болеть выделяет вирусов в окружающую среду намного меньше. чем уже болеющий во всю ребенок. Концентрация вирусов больше - шансов заразить других детей тоже больше. Ветрянка, кстати, заразна еще за сутки или за двое до симптомов, и заразна на 99,9 процентов - от нее не убережешься, а вот от респираторных вирусных - можно уберечься. Если концентрация вирусов не оч высокая, а слизистая носоглотки влажная и иммунитет не ослаблен, аденоиды в норме ( давно не болели, например). Ребенок, скорее всего, не заразится.
Тоже самое потом будет в школе, в институте и на работе. Берите больничный сами и сидите с ребенком, он же пока не может взять больничный и ухаживать за собой самостоятельно, верно?
Фатима Хамраева Я со своим ребенком и так сижу дома когда он болеет, при малейшем признаке заболевания я оставляю ребенка дома,что бы не дай бог он в садике не заразил кого-то ещё,потому как все дети по-разному переносят болезнь, у нас это могут быть просто сопли, а другому ребенку с более слабым иммунитетом приходится пить антибиотики,потому что температура не спадает, соответственно с садика ребенку начинают портить печень пичкая его таблетками, разные осложнения могут быть, поэтому я и не понимаю,почему я думаю о здоровье других детей,а эти люди не думают о здоровье не собственного ребенка,не здоровье других детей.
лучше тогда дома сидеть, ну пожалуетесь вы, а что толку? ? вашему ребенку в этот садик еще долго ходить, вас будут ненавидеть, а на ребенке отыгрываться
Не, ну это вообще копец. . вы в каком городе находитесь?? ? Надо обратится куда - нибудь. воспитатель не имеет право давать лекарства. да и детей, которые однозначно больны в группе, конечно быть не должно. Тут с разными проблемами пишут, я думала открою вопрос, а мама опять жаловаться будет, что воспитатели форточку открывают, или у некоторых детей сопли.... Но с температурой и лекарствами дети ходят - это действительно перебор. Тут закаляй - не закаляй эффекта не будет, действительно получится замкнутый круг.
Жанат Бимаганбетова дело даже не в круге...вы почитайте ответы...я в ахуе, извините... сиди, закаляй, воспитатель должен принять...ничего он не должен!!!!я это ТОЧНО ЗНАЮ!!!!
Перестала ребенка в садик водить и все, другого решения нет.
Водите в платный сад, или сидите дома.
Фатима Хамраева У нас маленький городок, тут государственных садиков всего 2, по большому блату попасть можно, а платных вообще не существует. Я не понимаю,почему из-за какого-то родителя,который водит больного ребенка в сад и воспитателя,который принимает этого ребенка, я должна забрать своего ребенка из садика и сидеть с ним дома до школы? Я считаю что с этим надо бороться, поэтому и спрашиваю совет у тех,кто сталкивался,у меня опыта нет,ребенок первый,но то что буду отстаиваться права своего ребенка это точно.
Айданка Айдарбекова У нас тоже проблема, педиатр выписывает, на следующий день приходим из садика с соплями, температуры нет, кашля нет, опять на больничный уходить? Так можно 2 недели дома, 2 дня в садике, только на работе найдут повод уволить.
Ага, и вы потом примете на работу уволенных родителей, не нравиться не водите ребенка в садик, я своего на работу сначала возил, слава богу мозгом не обделен научил греть еду теперь одного дома оставляю.. . Либо либо...
организм слабый такое бывает у некоторых детей...
Жанат Бимаганбетова прочтите подробности!!!!
в суд и всё
Амина Бекбасова а пример грамотно составленного искового заявления не подскажите??