Воспитание детей

Мамочки , отвели бы Вы больного ребенка в садик?(+)

Я могу понять многое, ситуации бывают разные , но всегда же можно найти какой то выход...Сегодня утром привела ребенка в садик, младшая группа( детки 2-3года), воспитательница носит на руках плачущего малыша Максимку, вот грит привели , оставили кучу лекарств и уехали в роддом( мама Максимки должна вот вот родить). На вид ребенку не то , что плохо, ему очень плохо, глазки больные, видно ночью была температура, с рук воспитателя не слазиет, ничего не хочет, плачет и плачет(.В последнее время мама приводила и забирала ребенка в сопровождении бабушки, их на машине привозил дедушка( так как живут далеко), папа военный.К чему я это, у ребенка есть и папа ,и бабушка, и дедушка.Мама уехала в роддом и сказала воспитателю , чтоб в случае чего ей не звонили , а звонили бабушке, но она работает..Блин , ну не вчера же мама забеременела, ведь бабушка знала , что дочка рожает , ведь папа мог тоже взять отпуск . Как можно быть такими безотвественными ( и стар и млад), как можно ,,бросить ,, больного ребенка, а если бы не было дет садика , куда бы они его отправили...
Яна Панкова
Конечно, зря воспитательница ребёнка этого приняла. Но что ей было делать?. . Мама могла ей его просто бросить и уйти. Сталкивалась я с такими случаями, когда родители оставляли ребёнка одного в раздевалке и быстро убегали. Потом воспитатель заглядывал из группы в раздевалку, а там уже один ребёнок сидит. Родители убежали и ей не показались. Куда в таком случае ребёнка?. . На улицу что ли выкидывать?! .
Жаль того малыша. Конечно, медсестра должна была осмотреть его и позвонить работающей бабушке. Тот Максимка просто заложник неудачного стечения обстоятельств. Больше его деть было некуда. Воспитательнице его просто оставили, бросили вместе с лекарствами и всё. Куда ей его девать?. . На улице бросить что ли чтобы дети другие в группе не заразились?. . Нет. Пришлось пойти на риск.
Надо, конечно, планировать свою жизнь так чтобы таких ситуаций не было, однако как бы кто не умничал рассуждая, что мама Максимки виновата или что воспитатель зря приняла, от непредсказуемых ситуаций никто не застрахован. Осуждать не надо. Не судите да не судимы будете.
Диана Яценко
Лучший ответ
Яна Панкова Вечером забирая ребенка из сада, поинтересовалась у воспитательницы про Максимку, они все таки позвонили папе и он приехал забрал ребенка.Все таки же смог отпроситься у начальства, я стараюсь не осуждать людей, знаю ,что не суди , да не судим будешь , но сегоднешняя ситуация просто как то сильно зацепила (. Еще узнала , что бабушка , которая каждое утро и вечер сопровождала маму в садике работает на рынке, ради малыша можно было и остаться дома, не бывает безвыходных ситуаций... Просто нет слов ...одни эмоции...
печально ((Но бабушки бывают разные. Когда я родила, у меня плацента не отошла, а выскабливание сделали плохо, начался эндометрит, кровтечения.. надо было делать повторную чистку, но младенца же с собой не возьмёшь на неделю в больницу (А моя мама сказала--причём тут я, я вообще работаю, а это ваш ребёнок--как хотите! Ну, в итоге, всё было тяжело ((
Ол
Ольга
Люда Савченко Я в шоке!!Как можно не помочь родной дочке?Сочувствую!Зато наверное к себе внимания требует?!!
Samal Ahmetova Жаль..что таким человеком оказалась..именно ваша мама! Мне вас искренно жаль!!!
Вот просто дурацкая ситуация.
Как, ну как можно было так поступить с больным ребенком?
А воспитательница должна теперь бросить остальных и заниматься больным малышом?
Можно подумать больничный лист только мамам выдают.
Настя Волошин
И что что мама вот-вот должна родить? Что там кодла родственников поможет как-то этому процессу? Не понимаю! Я бы на месте воспитателя не приняла больного ребёнка. Один из родственников должен был остаться дома с больным малышом, а в саду ему не лучше, а только хуже, потому что воспитатель не может весь день его одного на руках носить, у неё другие дети ещё есть.
Своих детей не водила в сад, когда болели. Садилась на больничный при малейших признаках заболевания ребёнка.
Малыша, конечно, жалко, но и других детей не меньше жалко, они - то в чем виноваты. Воспитательница не должна была принимать больного ребенка, лекарства в группе, для меня это вообще недопустимо, у нас в саду такое не возможно, мед. сестра очень отслеживает больных детей, если кто-нибудь заболел в течение дня, их изолируют в мед. кабинет и мед сестра за ним присматривает до прихода родителей. По-моему это есть "в случае чего", когда нужно было звонить бабушке.
Дарина Майор
НЕт и еще раз нет! 1Зачем подвергать других деток! Хочется не лестно отозваться об этой семье, но не буду. А воспитательница не права, есть правила- не принимать больных детей, она их нарушила, подвергла других детей опасности заболеть, да и какой она воспитатель если на руках больной ребенок! А больничные никто не отменял, тут бы и бабушке или дедушке дали бы. Нашего внука с красным глазом не приняли, думали коньюктивит, отправили домой.
воспитатель виноват только в одном - надо было рогами упереться и не пускать ребенка в сад.... и в роддом с детьми приезжают - бывает и такое... жалко ребенка...
Да! Вы правы! Мама забеременела не вчера. И досрочные роды тоже можно было бы учесть. Я лично рожала третьего, когда младшему было 2,5 года. Муж тогда работал в ночь. Так вот муж с братом договорились, что когда меня заберут в роддом, он присмотрит за старшими.
Не было бы брата, попросила бы девчонок с работы, соседей. Мне по жизни не легко просить о помощи, неловко людей напрягать, но здоровье ребёнка это совсем не та ситуация, где нужно разводить сантименты.
И с работы можно отпроситься. Начальники тоже люди. А оплата.. . Лучше за свой счёт неделю - две посидеть, чем у дитя потом осложнения лечить.
Действительно ситуация дебильная. Нет, я своих никогда с малейшим насморком даже не водила.
У нас в садике больных детей не принимали перед тем как сдать ребенка воспитательнице нужно было пройти медсестру которая давала разрешение на посищение сада. А больных деток вообще водить нельзя, им постельный режим нужен и тепло.
Елена Светова
бред какой-то.... а потом как всегда воспитателя дет. сада сделают виноватым в случае чего.. .

иногда реально до абсурда доводят... нет слов больше!!!
Лилия Бареева
Они бы его точно оставили с бабушкой! Просто воспитатель не думает о других детях- такого больного ребенка нельзя было принимать, вам надо было пожаловаться заведующей, сразу бы нашли выход. Теперь другие родители с заболевшими детьми будут выход искать!
Виктория Цой
Я вожу ребенка в частный детский сад, дома лечить ее целая проблема, ничего не хочет, а там с удовольствием и ингаляции делает и иные манипуляции. Но я им за это плачу. А старший только закашлял - уже в государственный сад не берут.
Larisa Chaika
Инна Штурлак у меня гос.сад. не берут только с температурой. а так и ингаляции прогревания и еще что-то закупили не знаю какой-то аппарат.
Жалость воспитателя в данном случае - своего рода преступление против других детей. Однозначно. от одного заболеет пол группы, и не факт, что в других семьях есть кому сидеть с детьми. К тому же должностным нарушением является нахождение в группе лекарств, да и сама воспитатель подвергает себя опасности: никто не знает, как ребенок на них отреагирует. Этот случай подчеркивает еще одно: отношение к детским садам и воспитателям наплевательское: спихивают на них собственные проблемы, а получающие копеечные зарплаты воспитатели, жалея родителей, взваливают на себя еще массу посторонних дел. Семья этого ребенка не посчитала нужным найти правильное решение, поступила крайне эгоистично по отношению ко всем: собственному ребенку, воспитателю, другим детям. А вся проблема - в бесхарактерности самого воспитателя.
Можно, в конце концов и нанять няньку!!! И, вообще-то в садик не должны принимать больных детей-там, между прочим, есть ещё и другие дети-пока здоровые!!!
да уж хороши же родственники. а может им вообще плевать на ребёнка? зачем тогда второго рожать? УЖАС!!!!
Ребёнка жалко! Но другие дети чем виноваты? и другие мамы, которым придётся сидеть на боллисте со своими детьми, выкручиваться и находить выходы, благодаря "сердобольности " воспитателя и наглой безответственности родителей больного ребёнка!! ! Реагирую так бурно потому, что у нас в саду тоже таких родителей хватает! И что делать тем мамам, которые не имеют бабушек-дедушек-нянь и иногда-пап?
Согласна с вами.. но бывает и хуже.... согласитесь...
Зря воспитательница конечно приняла ребенка, нарушив тем самым инструкции, да и ребенку больше вреда, чем пользы, да и другим малышам тоже.... А вообще раз уж такое произошло, этим должна медсестра заниматься, а не воспитатель...