Воспитание детей

Уважаемые мамочки! как вы готовили своего ребенка к садику?Витаминки пили, закалялись ...Посоветуйте ПЛИЗ

Витаминки пили, закалялись, что еще надо...Посоветуйте ПЛИЗ
знакомая психолог своего сына психологически готовила - играла с ним в детский сад.. . вообще не плакал, воспринял, как ежедневную игру.. . а играла куклами ) я, честно скажу, не готовила вообще никак
Korkem Omarova
Лучший ответ
меня ребенок в садике вообще не болел. и никаких витаминов не давала. самое главное - грудное молоко хотя бы до 8-9 месяцев, нормальное питание, а не готовое в банках, побольше свежих овощей и фруктов.
Какиие витаминки???? Вы чего???? Просто сказала, что в садике есть еще другие детки, с которыми тебе будет интересно поиграть! А мама в это время сходит и купит тебе игрушку!
Анна Зорина
Татьяна Морозова И как прошло привыкание? Каждый день по игрушке я покупать не смогу((
витамины + анаферон, всё равно заболели (правда ч/з месяц, в отл. от других, что с нами пошли ч/з 3-5 дней) и не так сильно (просто кашель/сопли, у др. были бронхиты, пневмония, отиты, те лечились в стационарах) --> это к тому что все болеют (!) а закаливались с рождения, пошли в ясли 1г5м не было
Витаминки и в садике дадут. А вот закалка не помешает.
Ксения К
И витамины пили и оксолиновой мазью носик мазали и анаферон пропивали как профилактику Орз
Лучше отдавать раньше. С первым наделала ошибок, отдала поздно... и намучилась с болезнями и с учебой и переходным возрастом. . Второго отдала в ясли летом в 2 года. Конечно витамины и закаливание не помешают. Неделю ходил... месяц болел. Но надо лечить и мужественно отводить обратно. Через год перешли в садик, начали появляться аденоиды. Все сопливил В 4года отвезла на море в октябре. Никаких аденоидов не стало. В 5 лет- секция спортивной гимнастики и бассейн два года. Теперь в первом классе. Абсолютно здоров. И вам желаю от всей души.
витаминки, закаливание и иже с ними - необходимы ВСЕГДА, а не только при подготовке к садику. как готовили? да никак. просто объяснили-мама и папа работают, а садик -это ваша "работа")
никакие витаминки и закаливание не помогут, иммунитет еще очень слабый, так что готовьтесь к тому, что ребенок все время будет болеть. Это просто опыт и не только мой
**аида ******
Моя трехлетняя дочь в сад не ходит.... но закаливания не помогут. Если ребенок болезненный... то дома будете сидеть часто.
а еще режим и форма проведения занятий в садике. Например, чтение книг - это дети садятся на стульчики (чтоб спину учились держать) внимательно слушать и отвечать на вопросы, накрывать стол (дежурство, помощь воспитателю) , уборка и т. д. Удачи ГУРУ!