Воспитание детей

Мамочки! А что вы готовите своему ребенку вкусненького (1год и 8 месяцев)?

Elena Липина
Elena Липина
197
Сырники из овсяных хлопьев и творога.
творог - 50 г,
мука - 2 чайных ложки,
овсяные хлопья - 1 столовая ложка,
яйцо - 1/2,
сливочное масло - 1 чайная ложка
Творог протереть через сито. Творог смешать с яйцом, мукой и овсяными хлопьями. Полученное тесто посыпать мукой, скатать из него колбаску. Нарезать на кусочки. Из кусочков слепить кружочки. В кипящую воду опустить сырники и варить около 5 минут. Вкусно!

КУРИНОЕ СУФЛЕ.
куриное филе - 300 г,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
желтки - 1-2 шт,
мука - 2-3 ч. ложки,
молоко - 0,5 стакана,
соль
Курицу отварить и пропустить через мясорубку.
К получившемуся фаршу добавить сливочное масло, горячее молоко, желтки, муку и соль.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Запекать ~20-25 минут при температуре 180 градусов.
Jemal Myradowna
Jemal Myradowna
5 883
Лучший ответ
В этом возрасте мои дети уже давно кушали всё тоже самое, что и остальная семья
Что себе, то и ему.
Анна Саенко
Анна Саенко
11 816
Нам как раз вчера было 1,8. Что сами едим, то и он. Вот сейчас кашу Артек (это ячневая) с котлетой уминал, на ночь сырковую массу дам. Особо не извращаюсь в еде и кроме него еще четыре рта кормить надо:))
_ Мargarita _
11 110
молочко, творожочек, мясо, мясо, МЯСО хочет мой сынишка!!!!
я хоть и не мамоочка) ) но у миня маленькая сестренка1.9 месяцев ...ну мы чассто готовим ей еду из фрукттов болддет ))) дак смотри .. в этом возросте она у нас ужже многое кушает практически все ))) то есть вкусненьького можжно много чего приготовить)))
что есть - то и готовлю. выбирать сейчас не приходится