Воспитание детей
возможно ли что ребенок в 1год и 8 месяцев читает книги, и рассказывает стихи...мне вот не верится
я даже такую картину себе представить не могу
Возможно про стихи. А про книги - нереально!
Ближе к 3-м.
Читать - нет.
А стихи (корткие) я уже в 1 год и 3 месяца рассказывала
Вам кто-то нахвастался ?! Врут... Я тут не так давно видела перлы некоей дамочки : "Я читала запоем с двух лет... "Долго смеялась .
Они так смешно в этом возрасте делают вид, что книги читают) Стихи да, именно читать вряд ли.
Меня тоже поразил ребенок (не мой, мы на площадке гуляли) , в 1,7 так чисто рассказывал "Тучи мглою небо кроют... " Мой еще говорить-то толком не умел, а здесь такое)
а родителей он никуда не посылает? в это я бы поверила.
ну под "читает книги" можно отнести разглядывание картинок и рассказывание о том что нарисовано (то что рассказывала мама).. . Моя в 1.8 стихи читала, но не четко и некоторые слова были просто белебердой... Но это было с выражением)) ) С первой дочкой я очень много занималась... она даже на картинке считала утят, рассказывала что три утенка плывут за мамой уткой... конечно слова не четко, не все буквы проговаривала.. предложения строились не правильно.... но рассказывала.. .
А в 2.3 на пляже в египте... она вытащила кошелек из сумки и пересчитала купюры по доллару на английском до 7ми.. . У рядом сидящего немца пачка отвисла... У меня если честно тоже... так как считать по английски она научилась от развивающего мультика про Дашу путешественницу.. и я об этом не подозревала даже....))))
читать не читает, но на пианино тренькает, стихи наизусть, буквы ну всего 8 знает
Стихи рассказывать - это возможно, а вот читать - это 3-4 года.
это почти 2 года!!!. Да это возможно конечно же, если ребенком заниматься и если он развитый от природы.
Но стишки маленькие типа: "ехал Ваня простота-купил лошадь без хвоста, сел задом наперед и поехал в огород" :-)))))))
Моя дочь в 1,5 первые связные предложения говорить стала и стишков очч много знала, т. к. в таком возрасте часто читали маленькие картонные книжечки а не КНИГИ и т. д.
но это скорее исключение, чем правило. Обычно в этом возрасте так дети в массе не говорят.
если наизусть "читает", то может быть. Мои в 1,3 только все буквы знали.
стихи-да, книги- не верю, не реально
Бывают вундеркинды....
читать сами нет, а наизусть стихи книги расказывать да, моя много сказок наизусть расказывает, до мелочей. у них память хорошая