Воспитание детей

Мамочки, когда вы отдаете своего малыша в садик, вам не страшно,

что практически чужой человек, с неизвестными вам нравственными нормами и моральными принципами будет формировать вашего ребенка и проводить с ним намного больше времени чем вы?
Фатима Аблаева
страшно, поэтому сад и воспитательницу тщательно выбирала. Со старшей не получилось - забрала ее из сада и сидела дома. А сыну в этом плане повезло. Я довольна.
вообще я тоже считаю сад не очень то и нужным, но давайте без фанатизма - если мама может заниматься с ребенком целый день и может обеспечить ему общение со сверстниками - вперед!
Ирина Шарипова
Лучший ответ
и в школу страшно, и в институт, и замуж страшно выдавать. . еще куда ?? везде люди злыыыые
Christina Sl.
Елена Гончарова при чем тут злые люди, дело в том, что основные птребности дошкольного возраста, которые формируют уверенность и защищенность связаны только с мамой без полноценного общения с мамой возникнут сложности в дальнейшем. И в институте и в армии и замужем))
Нет, не было страшно... .
Мне было бы страшно, если бы я из за своих тараканов в голове, сидела до школы с дитем дома и существовала не понятно на какие шишы, вот это страшно.... а потом выкинуть его в школу (вот от школы то я смотрю что то никто не косит) , не приспособленным к коллективу.
Женя Лобанкова
Елена Гончарова полная глупость, работая с детьми уже больше 20 лет, и зная очень хорошо возрастную психологию, точно знаю, для адаптации очень много способов, учитывая, что основная потребность дошкольного возраста несколько в другом, и удовлетворив полностью эту потребность ребенок абсолютно безболезненно адапртируется где угодно. ребенкку очень нужна мама!!!!
поэтому и не отдаем. а пролетариату все равно, лишь бы побыстрее от ребенка избавиться...
Ирина Охотская
Maria Monkiewicz Не пизди,дядя!
Светлана Пайсаниди А вы из дворян или интеллигент в 10 поколении?
нет не страшно,
нормы в садике одни, других обижать нельзя. игрушки общие потому не жадничать.
короче обычные нормы социума.. . против них ничего не имею.
.
а так родители никуда не делись даже если на полный день.. . родителей он будет слушать, родители ВОСПИТЫВАЮТ, а в садике за ним присматривают.
.
пс: сходите да познакомьтесь, поговорите, чтоб воспитатель вам не знакомым не был )))
Елена Гончарова я в этой сфере уже 20 лет занимаюсь возрастной психологий, и исследованиями и есть определенные выводы и результаты,
Фатима Аблаева у меня уже внучки подрастают, второе поколение без детсада)))
? Skazhi net narkotikam ! :)
Ирина Охотская и перестаньте разговаривать с наркотиками!
вот ЭТо не страшно.... даже где то смешно.... После 1 неудачного опыта было страшно, что за ребенком просто не будут следить... Это было... Даже подумывала стоит ли вообще в сад водить, но пошли в ХОРОШИЙ сад и страхи почти ушли, а со сменой воспитателя вообще НЕТ СТРАХА.
не страшно.
Larissa Akhmetkhanova
Мне страшно, что есть такие, как вы, которые нифига не смысля, пугают молодых мам.
Света Турова
ну, как то хуже ребенку от общения с воспитателями за 4 с лишним года не стало.
Страшно.. . а что делать.. . надо было работать.. . Плакали вместе, я на работе, он в садике. Потом ничего оба привыкли, даже понравилось...
Elmira Akhmedova
Мне не страшно, у нас в детсадах все нормально. Вообще-то люди на работу ходят, чтобы заработать на хлеб с маслом, на няню средств нет. Дома тоже не все родители или бабушки полноценное развитие ребенку обеспечивают.
Я знала кому доверяю своих детей, т. к. сама тогда с садике воспитателем работала.
Марина Файн
не страшно, у нас хорошие воспитатели)))
честно, то страшно, но это необходимость в первую очередь. как отдам в сад пытаюсь чем то себя занять, что меньше думать, переэивать. я вообще сильно волнуюсь по этому поводу
Да, крыша на почве материнства едет! А вам не страшно, что вашу деточку на работе лет через двадцать будут окружать незнакомые дяденьки и тетеньки, которые курят и на корпоративах стриптиз танцуют? Так и будете дитятко под юбкой до старости держать???! "!!!!
Елена Гончарова исходя из знаний возрастной и дошколной психологии до пяти лет должны быть удовлетвроны определенные жизненноважные потребности, которые удовлетворяется через общение и контакт с мамой, и при удовлетворении которых не будет в дальнейшем проблем с адаптацией))
Фатима Аблаева мои деточки уже давно работают и живут успешно в разных странах мира
того, что вы написали, мне не страшно. страшно другого.
. .
познакомьтесь с персоналом поближе, не накручивайте себя заранее.
Елена Гончарова зачем мне накручивать? я 20 лет занимаюсь вопросами дошкольной психологии))
Кристина Левченко вопрос исходил от вас?
Фатима Аблаева у меня уже внучки подрастают и вторе поколение обходится без детских садов. ранних подъемов, тоски по маме))
Кристина Левченко у вас есть положительный опыт, значит вы уверены в своей позиции, это замечательно. по-честному вы ведь не ждали, что кто-то вас переубедит.
нет. не страшно.
Censor Vitae
А вам не страшно, если вы не отдадите дитя в садик, что ему будет ужасно трудно потом адаптироваться в школе и вообще в обществе, в песочнице ведь не научишься групповым играм, общению и т. п, А вы, сидя дома сможете ребенку дать все знания и умения, которые получают в садике. ?
Мне не страшно, я считаю это необходимо, и времени с ребенком все равно буду проводить больше я, следовательно и формировать в основном тоже я.
Елена Гончарова полная глупость, работая с детьми уже больше 20 лет, и зная очень хорошо возрастную психологию, точно знаю, для адаптации очень много способов, учитывая, что основная потребность дошкольного возраста несколько в другом, и удовлетворив полностью эту потребность ребенок абсолютно безболезненно адапртируется где угодно
а почему должно быть страшно? все люди живут в социуме и лучше привыкать к этому с раннего детства... волнуюсь иногда-но не боялась никогда
Знаете, как раз воспитатель их там особенно не формирует, не переживайте. Главное, чтобы у ребенка не было сильной личной антипатии в воспитателю ( это я прошла с дочкой - после 1,5 мес. непрерывных слез НЕ ПОЙДУ К НЕЙ мы поменяли детский сад)
Когда 20 чел. детей тусуются в общей комнате им с воспитателем общаться некогда, они между собой разбираются непрерывно и активно. Делят игрушки, подружек, роли. Я каждый день выслушивала такие истории от дочки!
Больше всего я помню веселилась методу отбора мальчишек на роль папы когда играли в дочки-матери. они там выстраивались и сами себя хвалили, а девчонки выбирали папу на одну игру, максимум на день, а если какой-то мальчик два дня подряд выбивался он у них уже типа заслуженный был - герой.
Я за коллектив голосую однозначно! общаюсь с детками разного возраста и вижу как они меняются под влиянием сада в лучшую сторону. Становятся более уверенными в себе, самостоятельными и рассудительными. Плюс твердый распорядок дня творит чудеса с самыми неугомонными непоседами.
Елена Гончарова работая с детьми уже больше 20 лет, и зная очень хорошо возрастную психологию, точно знаю, для адаптации очень много способов, учитывая, что основная потребность дошкольного возраста несколько в другом, и удовлетворив полностью эту потребность ребенок абсолютно безболезненно адапртируется где угодно
нет, у меня хорошие воспитатели у ребенка, речь у них чистая, ребенка за 2 года не испортили, а вот общение и умение позиционировать себя в обществе ребенок получает.
Mahpura Mirzayewa
Елена Гончарова работая с детьми уже больше 20 лет, и зная очень хорошо возрастную психологию, точно знаю, для общения и умение позиционировать себя очень много способов, учитывая, что основная потребность дошкольного возраста несколько в другом, и удовлетворив полностью эту потребность ребенок абсолютно безболезненно адапртируется где угодно
страшно было, ходила подсматривала, при воспитательнице ребенка спрашивала обижают ли его там!! ! да и потом по ребенку видно, если что не так будет истерика!
нам воспитатели очень понравились и мы с радостью ходим в садик!
Ирина М.
мне 11 и у меня нет детей и сама я в садик не ходила!