Воспитание детей
Скажите, а вы сильно переживали, когда отдавали свое чадо в садик????
Скоро моему ребенкуу предстоит идти в садик, я очень жду этого момента и в то же время боюсь!!!С какими проблемами вы столкнулись?
сходите в тот садик, куда вам идти, узнайте какой там режим дня, введите такой-же дома, вместе с малышом приходите туда, когда детки гуляют, познакомиться, осмотреться. Если ребёнок общительный, то проблем не должно быть...))) в первые дни будете приводить на пару часов до обеда, потом после. Хорошо сводить ребёнка в саму группу, показать, где дети играют, где спят, где кушают, познакомиться с воспитателями. Если вопситатель опытный, то всё пройдёт гладко...))) Всё это надо проделать до того, как вы пойдёте работать.
Мы обе рыдали в первые дни.
А Вы говорите переживали... .
Это мягко сказано.
Хотя мамаши разные бывают.
А Вы говорите переживали... .
Это мягко сказано.
Хотя мамаши разные бывают.
Мы сильно переживали, когда не могли пристроить чадо в садик)))))))))))
проблема главное - он хотел к маме!!!! а еще тут чужие тетьки, которые постоянно что-то от него требуют и разговаривают куда грубее, чем мама! он плакал каждый день. через 8 месяцев стало понятно, что это не адаптация, а нам в сад рано, забрала домой и долго-долго психологически выхаживала ребенка
Евгения Ларикова
А в школу как пойдет? Так тетки вообще звери (относительно)
ну я как то всегда знала, что ей там будет хорошо.. так и получилось, адаптация прошла быстро.. конечно волнительно малыша там оставлять, наслушаешься всего, а потом как то успокоилась
Да.. . Даж всплакнула.))))
Еще как боялась. Под окнами подглядывала, еду на кухне пробовала, с мамашками общалась. В итоге получилась заметка в моем блоге, метка "детский сад". Обо всех моих проблемах и их решении
хотелав2,9 отправить подвернулась возможностьгодик еще подержала уже сама морально созрела иребенок и все прошло замечательно
Да нет. Не переживали. Дети сами хотели в садик к деткам. Проблем не было никаких. В первый день хотела забрапть пораньше-не тут-то было. Пришлось оставить.
сама боюсь и переживаю, а ведь моему только год и месяц... .
в садик еще не скоро....
Наша дочь пошла в 2 года. переживали конечно. Уже вот год ходим, ей очень нравится. Особых проблем нет, если вот только болеть первый год будет часто (адаптация) и поборы - на канцтовары, игрушки, ремонт, подарки и проч. и проч. Хотя в нашем садике всё в меру. кстати, мы своей тоже грозим, что в садик не пойдёт, когда она не слушается)))
Мысль материальна, думай только о том, что все будет хорошо. Когда я свою отдавала в ясли (1,5года) , все вокруг говорили, ну, все, будет болеть; а я говорила, что не будет и мы болели оч. редко. У нас наказание было, если плохо себя вела, ей говорили, что в садик не пойдет:) . Все будет ок, так и думай, так и будет
успокойтесь. мой тоже вот вот идет в садик, все мы через это проходим. все привыкается
Садик - это хороший опыт социальной АДАПТАЦИИ, со всеми его плюсами и минусами.
я-нет. чадо-тоже. а вот садик потом 3 года очень сильно переживал!
Тоже раньше переживала, а когда пошёл.... вообще ни каких проблем! Не переживайте, всё будет хорошо!