Воспитание детей

Скажите, девоньки, каким образом ребенок ветрянкой заражается, в садике? И на что она похожа? И что надо делать?

Русское название ветрянки - следствие невежества. Люди не понимали механизма заражения ветрянкой и считали, что ее может «приносить ветром» . Название же «ветряная оспа» получилось по внешнему подобию: кожная сыпь при ветрянке слегка напоминает оспины. Разве что такая же заразная. Возбудитель - вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса - herpes zoster). Вирус летуч, во внешней среде неустойчив. Как заражаются? Конечно же, от больного - он заразен за 1-2 дня до начала заболевания, а также в период появления сыпи. Заражение происходит воздушно-капельным путем (редко от матери - плоду) . Восприимчивость к ветряной оспе высокая. Чаще болеют дети до 10 лет. Наибольшая заболеваемость приходится на осенне-зимний период. Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд. Особое внимание уделите чистоте постельного и нательного белья - чтобы не переносить инфекцию на незараженные участки кожи. Также необходимо помнить про наружную обработку - чтобы везикулы быстрее подсыхали и не нагнаивались.
Для этого используют:
- зелёнка (раствор бриллиантовой зелени)
- концентрированный раствор марганцовки
- желтый риванол
- раствор метиленового синего. Я обрабатывала суспензией Циндол.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
при разговоре при чихе. при кашле.... прижигать зеленкой надо появившиеся прыщики
Ветрянка передается воздушно-капельным путем. Сначала появляются пузырьки на коже, чаще на лице. Потом температура, общее недомогание, как при любом вирусном заболевании. Пузырьки мазать зеленкой, не чесать, чтоб не осталось дырочек.
появляется сыпь. совсем немного, мелкая, на след день е уже много- и она разная- и мелкие прыщики и крупные и с водянистым содержимым. . может подняться немного температура. . не выше 38 .А чтобы узнать точно это ветрянка или нет- с утра как заметите недомогание- или же с вечера- звоните сразу воспитательнице- и спросите- нет ил случаев ветрянки или какого др заболевания в садике..
Zuura Kaybagarova
О, ветрянка))))))))))) ) Только перенесли. Передается воздушно-капельным путем от заразного ребенка. Как правило, если один ребенок в группе заболел, болеть будут все, кто ходит)) ) Это прыщички небольшие по всему телу, их зеленкой прижигают и пока болеет ни в коем случае купать нельзя.
Ветрянка так и называется, потому что " по ветру " передается, воздушно-капельным путем. Чтобы точно определить, что это ветрянка нужен врач, но сразу смотрите- при ветрянке сыпь обязательно должна быть на голове (на лице и т. д.) , температура может и не быть очень высокой- зависит от иммунитета, лечения нет- просто прижигать-это знает каждый, это вирусное заболевание, вид герпеса. Подтвердить ветрянку может воспитатель- если есть другие случаи заражения в группе.
наберите в гугле - ветрянная оспа.. долго писать)))
Лучше переболеть ею пораньше. У знакомых заболел взрослый мужчина - переносил очень тяжело.
От других передается. Воздушно-капельным путем. Неделька и все пройдет. Прищики мажь зеленкой.
Ветрянка похоже на водянистые пузырьки. Когда они ещё маленькие просто красные точки, сразу же намазать зеленкой, а что бы не было следов, раствором уксуса. Самые тяжёлые первые два-три дня. Следы от них остаются разные. У старшего сына остались красные пятнышки, у младшего ямки. В садиках должны быть группы для детей с ветрянкой.