Невроз, незрелость.
Идите к врачу, энцефалограмму сделайте, пропишут витаминчики.
У ребенка такая реакции на врача одного, напугала ее в прошлом году (((
Воспитание детей
ребенок переживает адаптацию в садике и начал мигать глазами. тики как будто. что делать
Ко врачу однозначно. Но обязательно нужно поговорить с воспитателями, и одной и второй.
Дома обстановка как? А то любят у нас на детский сад все валить. Иногда все сложнее, чем хотелось бы...
а при чем тут садик? Просто посетите врача - ему лучше понять причину. Ребенок вовсе не обязательно прям переживает адаптации
к неврологу
Я бы даже сказала - не сколько к неврологу, сколько к психологу или психотерапевту. Это навязчивое движение, признак невроза. У ребёнка стресс в саду, или слишком много раздражителей для его психики. Надо не с самим морганием бороться, а с вызывающим его фактором.
зачем дураки плодятся никак не пойму
Успокоительное капли для детей. И сколько времени ребёнок уже посещает дет. сад?
взять ребенкин полис, зайти в поликлинику, прижать полис к терминалу, набрав Невролог (ну или педиатр),
получить талон, посетить специалиста, следовать его рекомендациям.
Без врача что-то делать толку мало, правильно вам выше пишут. Мы при адаптации в садике сами к психотерапевту обращались, так как ребенок резко стал очень нервным+по ночам просыпался. Ситуацию проработали, дело прошло на лад. Также рекомендации специалиста стали давать ребенку бэби формулу мишки спокойствие, полезная вещь для укрепления нервной системы.