Воспитание детей
Адаптация к садику, ребенок начал заикаться. У кого-нибудь было такое? Как лечили?
Каждый день по утрам с ревом. Сняла ее с питания, к неврологу только через неделю поподем. Было у кого-нибудь подобное? Как лечились?
у соседки было. не помню чем лечились. но должна быть максимально спокойная обстановка
Забирать из садика до сончаса . С ребенком не разговаривать, а петь почаще . В виде игры . И он вам пусть отвечает пением . Дочке моей когда - то помогло, избавились от заикания .
Мой с криками год ходил. Внешне неврология не проявлялась, но болел часто. А на второй год сменился воспитатель, покричал пару раз еще, а потом с удовольствием ходил. Второй с 2 лет с удрвольствием сад посещал.
не было, а если бы было, нах этот сад, здоровье и нервы ребенка важнее всего.
У меня старший так начинал ходить. Не заикался, правда, были другие неврологические проявления. Невролог в этой ситуации ничем не помогла, ведь причина понятна. Не колоть же серьезные успокоительные, ради того, чтобы ребенок оставался в саду. Ну, глицин прописывали... Ерунда, короче.
Я просто забрала его из сада почти на год. Приходили иногда на утренники (вместе, за ручку) через год начали все сначала. Сейчас последний год в саду, жду не дождусь, когда уже закончится этот ад. Он привык, ходит, но как на каторгу.
А не возникло мысли снять с сада? Отклонение-то серьезное.
Ольга Шишкина
уже сняла
заикание-следствие стресса для ребенка. Постарайтесь соблюдать дома максимально спокойную любящую атмосферу. Найдите у ребенка или сделайте комфортер ( вещь, которая у него ассоциируется с вами, спокойствием). В сад водите на пару часов, и обязательно забирайте во столько, во сколько пообещали. Выясните, что случилось в саду ( воспитатель ругал его или кого-то или просто громко говорит, дети обижают...) Лечение-врач назначит после осмотра. Хорошо петь и соблюдать режим тишины ( не провоцировать долгие разговоры) И ни в коем случае не заострять внимание ребенка на заикании, не торопить его и не ругать