Моей дочери 3,5 года. Все 3,5 года рот у нас не закрывался, болтали так, что не могли остановаить.. .
Неделю назад стала замечать, что ребенок стал заикаться. С чего?? ?
Я в шоке.. . Сегодня - вообще кошмар, что делать и не знаю, ни одного предложения сказать не может.. . Везде заикается.. .
Даже МАМА произнести только не может, так как слышу одно МА-Ма-Ма-Ма.. .
2 недели назад выучили стих.. . Теперь в каждой строчке одни повторы.. .
Как так? 3,5 года говорили хорошо, и вдруг.. .
Что делать? К кому обратиться?? ?
Кто сталкивался??? ?
Помогите...
Воспитание детей
Ребенок начал заикаться. Что делать?
Это испуг просто так не заикаются. Ищите бабушку чтобы испуг снять.
Попробуйте сами может получится
От заикания для ребенка
Теплое молоко дают ложками пить ребенку. На каждую из ложек читают наговор. Для ребенка день лечения от заикания - среда и наубывающую луну.
Собака лежала, кошка прибежала и все слизала. Ты, пес, не скули, а ты, кошка, забери, а ты, (имя) , чисто говори. Аминь. Аминь. Аминь,
Попробуйте сами может получится
От заикания для ребенка
Произошел испуг. Это необходимо снимать только со специалистом. Обратитесь к психологам или арт-терапевтам.
К неврологу, она сильно испугалась чего-то или кого-то.
думаю пугать - не самое правильное решение... .
нужно помолчать как можно дольше... ребенку
Есть несколько несложных приёмов: 1. Развивать мелкую моторику рук (лепить, рисовать, игрушки-шнуровки и т. д. )
2. Меньше говорить с ребёнком дома, т. к. он сам чувствует свой недуг и переживает, от этого заикание может только усилиться.
3. Петь слова, т. е. проговаривать с ребёнком медленно.
К логопеду
Испуг 100% ный, только бабка поможет.
У меня похожая ситуация! но я знаю причину! малышу моему 2,5 года, в садик мы не ходим, зато есть у него подружка:))) , у которой имеется такой дефект речи (повторяет слово -по 3 раза) . в результате того, что общение его ограничивалось общением с этой малышкой (по 4 часа в день) , он перенял такую манеру разговорной речи (я даж заметила, что интонация та же! )
присмотритесь, к его окружению.. .
а так, если у вас серьезные беспокойства, то, конечно, обратитесь к логопеду. здоровья вам!!!
присмотритесь, к его окружению.. .
Обратитесь к лагопеду и психртарапевту. И ещё если она пошла в садик узнайте как там. И посмртрите может она с вами так играет.
Павел пугать не в коем случае нельзя, что за дедовские методы, так только можно закрепить заикание. Я сама заикаюсь, главное не заостряйте её внимание на этом (моя мама всё время заостряла и в итоге стало ещё хуже) говорите с ней играючи медленно. Это у неё от того что она говорила быстро. Не расстраивайтесь пройдёт)))))
Испугать на отракционне.... Или просто испугать!! ! Помогает!!!
обратитесь к логопеду