Воспитание детей
Ребенок стал драться и кусаться в садике (ему 2,7.)Воспитатель жалуется и грозит. что делать?
Ребенок ходит второй год в садик. В этом году все дети новые и воспитатель тоже. В последние время воспитательница стала жаловаться на ребенка что он агрессивен и дерется и кусается. А тут вообще пригрозила типо родители других детей напишут какую то бумагу на ребенка, типо чтобы его изолировали. Я ходила к психологу, она сказала это возраст и с ним всё нормально. Что можно поделать в этой ситуации? Я предлагала наказывать ребенка если виноват (в угол ставить или отдельно сажать), но воспит. настроена а сама агрессивно. Она агитирует других родителей против моего ребенка, даже и не знаю что поделать.
Сейчас дети умные он мог что то сказать воспитательнице, что она так взьелась на него. Его не изолируют по жалобе, максимум в другой садик. Если психолог говорит, что все нормально, значит это и будет заключением. Воспитатель для того, что бы следить за детьми, а если ей сложно - это ее проблемы. Если психологических отклонений нет у ребенка. Значит она плохой специалист и ее нужно сменить.
Так же в таком возрасте дети крайне редко бывают агрессивными без причины. Его обижают. Если бы он обижал не один а с кем то "Группа" это уже другой вопрос. А скорее всего его "агрессия" - это защита.
Переведите в другую группу или в другой садик и сразу там поговорите с воспитателем. Если у этой нет подхода к ребенку - зачем мучить ребенка? Агрессивность на пустом месте не возникает - скорее всего - его обижают другие дети.
Написать. На воспитку - в ее группе, в ее присутствии дети дернуться. . На кой она там. . Не справляется с обязанностями
напиши бумагу заведующей, что она не занимается с ребенком и не следит. Это ее работа ВОСПИТЫВАТЬ ребенка. ОНА ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ЗА Это, а не за то, чтоб маме жаловаться родителям, какая она овца неродивая!!!! А если она некомпетентна, то пусть идет на биржу труда!!! !
ППц звезда в шоке... я хренею...
Воспитывать должна мама, и только мама! Вы сами пишете, что ребенок не воспринимает наказания, то есть, получается, слова взрослого для него — ничто. Крик мамы — вот это да, другое дело. И как после этого чужая тетка, которая не имеет права ни кричать, ни наказывать детей, может повлиять на Вашего ребенка?? ? Она — плохой воспитатель? :-) :-) А мама не в счёт? :-) :-)
Неплохо бы сменить не воспитателя, а психолога.
воспитатель могла вам деликатно объяснить, что происходит и выяснить не в вашей ли семье дело, то есть подключить вас к совместному решению проблемы. а ваша, видимо, тупая жаба-нет других слов. мой тоже дерется, я сама попросила быть с ним построже, но никто не раздувал проблем жалоб и прочее. родители ведь тоже с кое чьей подачи решили бумагу писать, что со стороны педагога вообще некрасиво и противно. но мне знакомо это-когда моя мама пришла разобраться насчет меня воспитатель и нянечка стали называть меня "она" и в тихий час собирались с другими воспитателями обсуждали мое развитие и как одета моя мама. погрубее вам надо быть. офигели совсем эти птушницы
Подойти к заведующей. И поговориь с ней. Мол вы в растеренности и не знаите, как найти общий язык с воспитателем. Что та жалуется на ребёнка, а вы просите его наказать за провинность, ставить в угол разрешаете, а воспитатель настраивает родителей против ребёнка. Если она не перестанет настраивать родителей, то вы будите обращаться в районо или даже в гороно.
А сыну или дочери обещай после садика давать какую-нибудь сладость, если не будет драться и кусаться, а если всё же продолжает, то не давать.
Так может сама воспитательница не может справиться с ребенком?? ? Вот и агитирует. Я бы попробовала куда -нить перевести.
В другую группу, где другой воспитатель или в другой сад, если есть возможность.
И все равно я считаю, что ребенок просто так не будет агрессором. Что то его все таки раздражает.
я свою перевела, и не сомневалась ни минуты, с какого перепуга я буду оставлять своего ребенка с человеком, который ее не переносит.. . да и не сложно это если в саду 2 группы одного года, за 1 день перевели, как только заведующая услышала мое согласие. В новой группе все стало замечательно, никто не жаловался и дочь не мучили ни углом, ни наказаниями.. .
Тогда может найти с кем поменяться с другого сада? я бы поговорила с заведующей другого сада, наверняка есть детки которые живут рядом с вашим садиком и с радостью поменяются с вами местами
А на счет ребенка не переживайте, моя выросла настоящим лидером, сейчас отличница, занимается спортом неплохо, первая помощница учителя, при этом куча друзей и не подлиза, правда в школе тоже пришлось переводить, первый учитель не подошел, ей больше подлизы и ябеды нравились, так что мою своенравную и свободолюбивую пришлось переводить в другой класс, теперь все хорошо)
скажу честно, пока ребёнок не поймёт, что другому больно, когда он кусает, он так и будет кусаться, я прикусывала в ответ и стучала по губам, почитала выше коменты-все такие умные, перевести-перевести, я бы посмотрела на вас, если бы укусили вашего ребёнка, и воспитатель не может постоянно держать кусачку возле себя, и между прочим, если все родители покусанных детей пойдут жалоться к заведующей, то она обязана будет принять меры.
а сами просто поробуйте понять почему такая реакция и тогда возмите и укусите его ну и объясните себе и детю а хужой чел не поможет дете ВАШЕ!!!!
может другие дети там тоже кусаются и дерутся, когда воспиталка не видит?
дети перенимают все у окружающих.
а про кризис 3 лет воспиталка и не слышала наверное?
дети перенимают все у окружающих.