Воспитание детей

У ребенка ветрянка! Карантина нет, дети продолжают ходить и группу не закрывают!

В моем представлении если ветрянка, то хлорируют всё максимально и группу закрывают, детей можно в соседнюю группу на какое то время, а это ситуация меня просто отмораживает, малыш заболел, ушел домой, следующий и снова ветрянка, это что в наше время норма? Типа насморка? Мой ребенок как лягушонок сидит весь в зеленке, маленькому 8 мес, боюсь заразится, что делать? Как вопрос утрясти? Кто занимается вопросом карантина? И как обезопасить маленького?
Работаю в садике. Карантин на группу накладывают на 21 день от последнего заболевшего, и как правило, одним болеющим не отделаться. Болеющий ветрянкой сидит дома 10 дней, в группу других детей принимают как обычно, предупредив родителей о карантине. Дети гуляют, как обычно, только не ходят в музыкальный и спортивный залы, их не берут на дополнительные кружки, т. е. они сидят в своем помещении. Если детей перевести в другое помещение группы, как вы предлагаете, то 100% заболеет еще и другая группа. У нас в этом году ветрянка гуляет по садику с декабря, уже 9 групп из 11 переболело. Про маленьких - это уж как повезет, говорят, кто на ГВ, вроде не болеют. Ну, а если тоже будет зелененький, не пугайтесь, а примите, как неизбежное. Моя 3-летняя дочка в январе заболела ветрянкой, через 16 дней заболела и 13-летняя старшая
Людмила Лепесбаева
Лучший ответ
Ну а почему сад то должны закрывать если ваш ребенок болеет? Ведь некоторые уже переболели и второй раз они не заразятся. Да и кто не болел, не обязательно что он заразится, так как иммунная система у всех разная. У меня например одна болела, а вторая нет, только через 5 лет заболела.
Вика Журавлева
смысла нет закрывать. наиболее заразна ветрянка ДО появления первых внешних признаков, так что все дети уже инфицированы. и лучше пусть переболеют маленькими. ветрянка во взрослом возрасте--это ужасно
вот здрасьте, с какой стати они будут переводить в другие группы, детей контактировавших с ребенком. заболевшим ветрянкой. Чтоб эпидемия по всему саду пошла, а не по одной группе.
Заболевших ветрянкой в сад не водят, группу закрывают на карантин, но дети туда продолжают ходить, просто они не контактируют с другими группами. И ветрянкой лучше в детстве переболеть
Ленусик Куимжи
Татьяна Резвова А летают они по воздуху, ручку дверную они не трогают, как они заходят, через отдельный вход, в школе где разуваются, раздеваются???
что у вас за садик такой? странный! всегда карантин объявляют заболевшие не ходят, беспредел...
это норма. делают правильно, вот если бы ребенок не ходил в эту групп до того, как там выявили ветрянку - тогда его не пускают к детям. А если все были в контакте - чего тут закрывать. надо ждать когда все переболеют.
Я не поняла, у вашего ребёнка ветрянка и вы всё равно водите его в сад?? ? Я своих не водила в период болезни, и мне было параллельно есть в группе карантин или нет (хотя у нас был) . К тому же есть дети которые переболели уже ветрянкой и она им больше не страшна, им в сад во время ветрянки можно ходить...
Юлия Натесова
по-моему, группу закрывают на карантин, если болеет какой-то определенный процент детей
да переболейте вы этой ветрянкой и дело с концом
лучше сейчас, чем во взрослом возрасте
Natalya Kim
ваше представление неверное, это не эпидемия и переболеть желательно всем детям
с ветрянкой в сад не ходят. сидят дома на больничном и группу никто не закрывает
Не надо "обезопашивать" маленького. Лучше, чтобы ребенок переболел в детстве, чем подхватить такую болячку во взрослом возрасте. У подруги муж чуть не умер, болел в 30 лет с температурой 40 неделю валялся.. . Раньше народ специально водил малышей к заболевшим друзьям, чтобы переболели до школы.
Евгения Уткина
Ветрянка очень заразна, так что если старший болеет, то младший скорее тоже заразился. А чего вы хотите??? Всю жизнь держать по колпаком? Это обычная детская болезнь, если ею не переболеть в детстве, то в старшем возрасте тяжелее перенести. За границей вообще не прячутся от ветрянки как у нас, ну переболеет и все. У меня весной переболели дети оба, причем в садик не ходят, неизвестно где цапанул сын, дочка от него. Ну и нормально, теперь ветрянка нам не страшна.
Тем более не вижу смысла в карантине. Никто же не знает, кто в группе успел хватануть вирус. И допустим вы перевели детей в соседнюю, но как вы знаете, что эти дети уже не заразились, потом и других детей с другой группы заразите .Ведь инкубационный период до 21 дней.
Лера Сафонова
Татьяна Резвова Ну и лура, че говорит вы хотите???
Татьяна Резвова Ну и дура. Вообще не соображает, что в семье допустим может жить семь человек, как у нас, и ВООБЩЕ никто не болел этой заразой, че нам всем теперь массово болеть??? пипец
Как лично по моему мнению - ветрянкой просто обязан "переболеть и забыть" каждый, посему я бы не увидел смысла в этом карантине...
Мария Горохова
карантин это когда не принимают детей которые не были в контакте. Группу как раз "закрывают" от детей, которые не были в контакте. Если перевести детей в другую группу, то и там появятся заболевшие дети. Маленького к сожалению обезопасит трудно. Только если сможете держать в разных комнатах, менять халаты, кварцевать проветривать и т. д. и т. п. Но если контакт уже был то все эти меры бесполезны. Больной ветрянкой заразен за несколько дней ( по моему 2) до появления высыпания. Хотя маленький может и не заболеть если он на грудном и Вы сами переболели ветрянкой в детстве. Если малыш заболеет не расстраивайтесь в этом возрасте болеют не так тяжело как старшие дети. Сама я переболела в 16 лет. Поверте это кошмар. Сын в 4 года будто и не заметил. Даже не чесался
Надежда, на сколько я знаю, группу хлорируют, все игрушки дезинфицируют, но детишек оставляют в этой же группе, просто не водят на прогулку (хотя наш дет. сад не показатель) . а группу смысла закрывать не имеет, т. к. у ветрянки имеется инкуб. период, и кто заболеет - заболеет и дома. и намного проще, когда ребятенок болеет ветрянкой в маленьком возрасте - она легче переносится. у нас дак абсолютно все в группе переболели за один раз.