Воспитание детей

Дети, которые ходят в развивающие центры, более развиты, чем те, что не ходят?

Я имею в виду детей, которые ещё не ходят в садик. Моему 1,3г, пока никуда не ходим. Мамы и бабушки во дворе все хвалят развивающие центры, говорят, что дети становятся более общительные, развитые, быстрее начинают говорить. А мне кажется, что ребёнку интереснее на улице побегать, чем в помещении сидеть, тем более весной, летом. Может, я заблуждаюсь? Мой малыш и вправду не слишком общительный, больше рассматривает детей, чем играет с ними.
Я думаю что это во многом зависит от того как вы проводите время дома с ребенком. Большинство родителей не в могут организовать полноценный досуг ребенку. .
У меня дочка когда пошла в школу уже и читала, и писала, и что то по английски говорила. Сами учителя отмечают что дети посещающие такие центры быстрее выполняют задания и втягиваются в работу.
Правда в 1,3 мне кажется слишком рано посещать такие центры. Мои начали ходить с 4-х лет. Вы ведь можете допустим с полгода походить, понаблюдать будут ли результаты, а потом уже решать посещать в дальнейшем занятия или нет.
Айгул Максутова
Лучший ответ
то, что если с ребёнком заниматься, то он будет более развитым - это несомненно!
у вас ребёночек ещё очень маленький - можно самой с ним заниматься и посмотреть, как развивается. а отдать в центр попозже. польза от таких занятий - несомненная!
Зина Гаврилова
нам 8 месяцев вчера первый раз были в развлекательном центре восторгу не было предела ей было интресно кататься на лошадке и играть с девочкой на сенсорной фигне в общем бьешь и игрушка поет, во дворе смотрит на детей и всё ей они не интересны в помещении видимо больше сближаются с малышами да и смех заразительней чем на улице. думаю скоро пойдем в развивающий центр но так на пару часиков. детишки любят смотреть как делает что-то другой и повторять.
Ольга Семашко
не знаю, мои в 4 уже читали и говорили слова на французском и английском и считали
если дома читать песенки петь и играть с ребенком то же самое и будет .
Елена Манина
Лучше занятий с мамой ничего в таком возрасте быть не может. Развивающие центры-это только отдых для мамы и тренировка иммунитета для ребенка.
Ira G
Лучше свежего воздуха ничего нет.. . ХОДИЛИ МЫ В ШКОЛУ ИССКУСТВ С 3 ЛЕТ, В ПЛАНЕ ОБЩЕНИЯ, КАК НЕ УМЕЛ ОБЩАТЬСЯ, ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ...
Ната Стеканова
До 3 х лет больше нужны родители, чем общение и учеба. Хорошие родители больше дадут ребенку, чем получасовые занятия с чужой тетей.
Анна Золотая
Ольга Семашко соглашусь с вами на все 100
То что ребенок становится общительней и социальней-это факт. Можно и потреть час-два пару раз в неделю в помещении, а потом побегать на улице.
Ольга Молокова
Буду присматриваться к таким центрам к концу осени, когда нам будет полтора годика и на улице будет слякоть и дождь. Но не из-за развития, а для того, чтобы дочка пообщалась с детишками!))) 2-3 раза в неделю на часик сходить-я считаю будет для неё интересно!
Алла Мельник
Можно и на улице совмещать и обучение и развлечение. Главное мама или папа рядом были. Велосипеды, ведерки, совочки, формочк, каталки есть у всех почти. Песочную мельницу тоже не проблема купить, мыльные пузыри, и т. п. Развлечений хватит. А в 1г. 8 мес. -развивающие центры рановато. Не во все детские сады таких маленьких еще берут. Оздоравливайтесь пока лето и теплая погода стоит.
Арина Юдина
Главное дома заниматься с ребенком, я так считаю. У меня дочке полтора, тоже ни куда не ходим, но говорим лучше двухлетних.
Иной раз дома больше занимаются, чем в центрах. К примеру, если семья большая, есть и бабушки и дедушки и папа и мама, и каждый за день подойдет, поиграет, поговорит. почитает. . и тд. , то это в тыщу раз лучше любого центра.
Да и центр центру рознь, в некоторых педагоги только на часы и поглядывают.
Так что мое мнение - это для очень занятых или ленивых мамочек) ) дома лучше разовьется)