Воспитание детей

В группе в саду ветрянка. карантин. Будут ли 8-ое марта отмечать с утренником, интересно? Как думаете?)

Не знаю, покупать дочери ещё одно праздничное платье?)))))))))
Анна Акиньшина
В широком смысле нет. Я помню как я работала в садике, в средней группе и у нас был карантин по скарлатине. В музыкальном зале не отмечали праздника, но чтобы детям не было грустно что у других групп праздник, а у них нет, отмечали праздник в группе.
Это было так: воспитатель попросили родителей привести детей нарядными или принести наряды с собой. А ещё приносили печенья и соки.
Мы с нянечкой включали музыку на магнитофоне, дети в красивых нарядах под музыку прыгали. Кто знает и хочет стихи рассказать тот их и рассказывал.
По желанию рисовали для мам и бабушек рисунки карандашами.
Угощения кушали и соки пили.
Обязательные занятия в тот день отменили. Методиста в тот период в саду не было и мы сами распоряжались бы занятиями. Если бы методист был то пришлось бы спрашивать у него разрешения для отмены занятий.
Поговорите с воспитателями. Ваши тоже должны что-то подобное организовать чтобы дети не скучали и не грустили. А ещё чтобы не забывали про праздник мам и бабушек.
Когда карантин по скарлатине или ветрянки в музыкальный зал не пускают. И в спортивный тоже. Медсестра не разрешает.
Я так помню хотя в саду уже не работаю. Ушла в 2011 году но вряд ли с того времени что-то сильно поменялось в общих правилах.
Ольга Столбова
Лучший ответ
А сколько дней карантин-то будет? До 8 марта еще так много времени!
Обычно празднуют в своей группе. Или, если СЭС разрешит, то в зале, но в последнюю очередь, после всех других групп
У нас в прошлом году на это время карантин как раз выпал по ветрянке. Продлевали его до лета, праздник откладывали, в итоге провели уже в конце марта в группе без родителей))
Лена Асилова
При карантине, обычно, утренники проводят прямо в группах.. с минимумом приглашённых...
...anarka"...))) Zhubaeva
Наверно нет, но платье купи! дочере приятно будет!:)