Воспитание детей

Очень нужна толковая рекомендация!! ! В нашей группе дет. сада есть малыш, которому явно нужен другой сад и специалисты!

Мой ребенок ходит в дет. сад в группу ЗПР. В этой же группе есть ребенок с явными психическими и прочими нарушениями (не ЗПР!!! ) - ему 4 года, он не говорит, не понимает речь, не играет вообще (ни сам по себе, ни с детьми) , и постоянно бьется головой то об пол, то об окно, двери, стены.. . (я сама видела - стоит спокойно, потом резко бросается на колени и долбается головой об пол, потом встает на четвереньки и просто с размаху стучит головой по полу) . У него даже взгляд как у аутиста. Воспитатель не знает, что с ним делать, говорит - ее не этому учили, она с ЗПР занимается. Дети со страхом а него смотрят, стороной обходят. На прогулке он либо ходит по периметру ВСЕГО дет. сада, либо валяется и бьется головой об лед. Родителям говорили - они говорят, что были у психиатра, он им столько наговорил!.. (еще бы! ) теперь они к нему не ходят, а невролог спокойно пишет им ЗПР. В общем, что нам, прочим родителям, можно сделать? И наших детей жалко, потому что такое наблюдать каждый день - атас, да и этого малыша тоже - какое у него будущее?
Об этом должны говорить с родителями ребёнка воспитатели и врач детского сада.
Ибнеева Вика
Лучший ответ
говорите с заведующей....
Dana Bayseitova
Немного похожая картина была у моей подруги. На все рекомендации показать специалистам отвечала- нет, он просто маленький еще. Пошел в школу в обычный класс. Месяц отмучился и учителя сказали- переводите на домашнее обучение. Год отмучился на домашнем. В итоге- комиссия и группа инвалидности. Сидит дома, не социализирован. Водит гулять под присмотром.
Родителям можно советовать, только захотят ли они услышать, вот вопрос в чем.
тоже считаю, что надо обратиться к заведующей.
вы как посторонние к этом у ребенку ничего не сделаете. . поскольку у ребенка есть права... ваша задача. . поговорить с родителями чтобы те пошли к психиатру и там врачи не на словах. . а на бумаге написали свои рекомендации ( родители не имеют права выставлять диагноз. . поэтому то он и здоров)..
Ирина Верещак
Удивительно, почему родители не реагируют! (это я с издевкой сказала) Им рассказывают, что их ребёнок не нормальный и что он не может быть с нормальными детьми, а они не принимают это. Потому что это их боль и не хотят этого признавать, хотя могут в глубине души знать, и не надо на себя возлагать миссию, донести до родителей, что их ребёнок не нормальный. Здесь необходимо обращаться в выше инстанции. Невозможно детей отгородить от всего странного и ужасного. Но я хорошо помню, когда в детстве видели странных детей или инвалидов, мама всегда объясняла, чисто по-человечески, что не надо на них смотреть и показывать пальцем. Что они больны и не виноваты в этом, это их несчастье и никто не застрахован от этого и не может их осуждать. Так что лучше объясните своим здоровым детям, как к этому относится.
Ольга Рябцева
своих лечить (2) сосредоточьтесь на своем ребенке. Ему вы помочь в состоянии. У этого малыша есть родители и без их согласия ваши действия - битвы с ветряными мельницами. Это в лучшем случае.
Anastasiya Radchenko
ого.... попробуйте объяснить заведующей, с чем вы не согласны. родители, кончено, будут говорить, что их ребенок в норме, но все-таки от заведующей зависит будет он в этом садике или нет. возможно, ей стоит написать что-то вроде направления или рекомендации к нужному специалисту, отправить ребенка на лечение.
если заведующая не в силах решать этот вопрос, то пишите коллективную жалобу совместно с воспитателем в районо, отдел образования дошкольного или как там у вас. пусть рассматривают. ведь мало того что такому ребеку необходимо другое обучение и лечение, так и вашим детям есть угроза.
у нас обычная группа! в нашу группу ходит девочка с диагнозом ДЦП. мой ребенок говорит, что она лежит на полу, Что то мычит. . дети по началу реагировали, потом не стали! да, ребенок болен, но это ребенок, и он не виноват что родился таким! родители любят своего больного ребенка, так же как мы здоровых! это может случится с каждым! у нас в группе конечно были мамаши которые возникали, мне лично все равно! пусть ходит, это такой же, повторю, ребенок!
В вашей группе есть логопед. И дети в группу попадают по заключению ЦКРОиР (центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации) . Когда ребенок приходит в группу, комиссия центра дает заключение, т. е. ставит диагноз, согласно которому ребенок может попасть в группу ЗПР. Ваш логопед должен вместе с воспитателями составить психолого-педагогическую характеристику и направить родителей на комиссию в ЦКРОиР. Перед тем как вести ребенка на комиссию, родители должны пройти психоневролога и других врачей (узнавайте у своего логопеда).