Воспитание детей
Мама ребенка из нашей группы в саду пришла забирать ребенка подвыпившая вн
Мама ребенка из нашей группы в саду пришла забирать ребенка подвыпившая. Нормальная семья она сама работает начальником, много зарабатывает. Что то наверное в пятницу отмечали. Забрала из групп детей, к ней подбегает нянечка, выхватывает детей и закрывается с ними в коридоре. Дальше вызвали милицию и соц службу. Мама этих детей кричала, рвалась в дверь. Позорище полное. Вопрос в том почему у нас двойные стандарты. У нас в группе мамочка одна, без глаза ходит, а второй очень плохо видит, так ничего ей практически слепой отдают и ничего. Почему нельзя было вызвать мужа или родственника по тихому все решить, а именно такую показательную порку устраивать? А детям какой стресс.
потому что как я думаю, если что случится с ребёнком по дороге из сада, на кого накинутся--правильно. на воспитателей, снимут всех причём. даже директора которого там вообще не было.
Аленка Сучкова
С языка сняли)) Даже отвечать перестал))
Оля Спиридонова
я и не говорю что надо было отдать. Надо было родственников вызвать.
Няня не имела права так делать. За детей отвечают воспитатели. Они же выдали маме детей. Я работала и няней, и воспитателем. Детей из группы домой отпускает только воспитатель. Если нет инструкций - могли позвонить заведующей детсадом, спросить, она бы всё решила. У нас в 90-х годах хуже было: водили в детсад и забирали 2-х детей родители-наркоманы. Бабушек и дедушек у них не было, может, в другом городе жили. Воспитатели им детей отдавали - а куда они их денут? Боялись, переживали, но заведующая велела: отдавать.
нянечка захотела себе похвалу от начальства заслужить. а на деле - поступила плохо и глупо
Судя по описанному вами поведению мамы - кричала и рвалась в дверь - она, вероятно, не подвыпившая была, а выпившая прилично...)
Почему не вызвала родню? Полагаю, у них есть инструкции, и они должны им следовать.
Странно, а я вот не могу себе позволить выпить даже немножко, если мне за ребенком идти, или к врачу, или в театр, вообще в любое общественное место. Некрасиво и неуместно, когда от человека алкоголем пахнет, это же всем известно.
Оля Спиридонова
а я бы на вас посмотрела если бы у вас ребенка выхватили.
Мама совсем вдребадан была? Если слегка, то почему такая сцена?
Оля Спиридонова
Потому что мама с отключенным мозгом и мама с неработающим глазом - это две большие разницы. Зачем именно показательную порку - вот это хороший вопрос, действительно, могли мужу позвонить.
Степень опьянения не ясна.
так то няня права и маме будет урок
потому что нянечка не большого ума
и почему эту ситуацию не разрешила воситатель?
я б тоже там всё разнесла если б мне не отдали ребёнка
А у няньки есть телефоны всей ее родни? А вдруг нет? Надо полагать, у детсада есть инструкция на такой случай. Няня не хочет потом отвечать, если с ребенком что-то случится. По-человечески, конечно, глупо звать полицию из-за одного раза, полиции есть, чем заняться.
Оля Спиридонова
в группе у воспитателя есть все телефоны всегда обязательно.
Че-то история умалчивает. Вряд ли не отдадут ребёнка слегка пьяному родителю. Не отдали и дальше что? Домой заберут? В саду оставят?
Или маман в дробадан, или это какая-то месть
Оля Спиридонова
я мимо проходила. не особо она пьяная была. Возмущалась громко. Я бы конечно тоже не отдала но постаралась бы решить малой кровью. Мне кажется это просто свое могущество решили проявить вот они какие.
Ольга Бойко
Полиция разберется
В детскую комнату
Однако, у нянечки мозгов тоже нет. Если женщина не вдрабадан и явление разовое, то ребенку явно с ней будет лучше, чем в детской комнате. Единственное, что сильно смущает, то, что мамаша устроила истерику, вот истерика явно не в ее пользу говорит. Выше уже написали, мало ли чем пахнет, бочком, бочком и забрала. Все таки у нас еще не готово общество к женским свободам, если запах от женщины, то сразу полицию, а сколько там у нее промилле в крови, не важно, казнить, нельзя помиловать.
В детскую комнату
Оксаночка Литт
не видала я женщин "слегка под шафе", это мужик бывает трезв как стеклышко даже под хмельком, а вот женщинам много не надо, 5 капель коньяка и все... понеслась душа на приключения
Двойные стандарты как раз в вашем вопросе, потому как если по закону хотите жить, то и отвечать по закону надо, знала, что за ребёнком в сад и все равно пила, вас волнует позор, а её не волновало, когда она в таком виде заявилась... Мы ж не знаем и вы тоже, как она себя вела, если агрессировала, то опьянение в нашей стране считается отягощающим обстоятельство, а не оправдывающим... Ничего им не будет, поставят на учёт, лишний раз задумается
тоже считаю что неправильно забирать ребенка у матери, она не за рулем. может ей с киндером в соседнее здание зайти. не раком же она к саду подползла..
а я в шоке.... никто не выпивает на корпоративе или юбилее.... на презентации... ребенка вообще не забирать?
Так одноглазая-то трезвая и адекватная...
Оля Спиридонова
ага не увидит машину и все
Нельзя забирать ребенка из садика даже слегка выпив. Ну нельзя! Никак. Честно. Может няня и сильно там все утрировала, но по сути была права.
Наверное потому же что и водить разрешают инвалидам с табличкой инвалид, а пьяным нет.
А вот что она там плела богатая и знаменитая, раз не мужа а соц службу вызвали, вопрос. либо из вредности либо еще че заметили..
а при чем тут няня? для этого воспитатель есть
по- человечески, да, родню позвать
но НЕ ОБЯЗАНЫ
и мамочка эта могла ТАК себя вести, что даже не стали входить в положение
скорее всего, так и было, она, наверно орала-я и все...
но НЕ ОБЯЗАНЫ
Понять воспитателей можно, в случае чего им отвечать, вот и дуют на воду. Но я уверен, что там мама либо не сильно выпившая была, потому что иначе на это бы вряд ли обратили внимание, либо у них уже давняя история с этой женщиной. И я подозреваю, второе.
Просто если бы даже зашла хорошо знакомая и нормально заркомендовавшая себя мать с легким перегаром, никто бы такой шум не стал поднимать. Если по ней было видно, что в адеквате, значит там другая причина - прошлые отношения с воспитателями. Может, она туда регулярно пьяная приходила или с кем-то скандалила.
Согласна не надо было к этому привлекать внимание, но воспитатель тоже боится и несет ответственность за ребенка вот и побоялась пьяной маме отдавать ребенка. Надо было маму не позорить а решить все мирным путем.