Воспитание детей

Если в группе дет. сада все дети на год старше и туда попадает реб. на полгода младше, это плохо для него или нормально?

Все дети например 3летки а он один 2летка
Не просто очень плохо, но и опасно. Они его затравят. Это во взрослом возрасте полгода-год не играют никакой роли, считай ровесники, а у маленьких детей сие является колоссальной разницей. Если, например, к кошке с полуторамесячными котятами (знаю такой случай, в моём детстве устроили соседи по даче) подбросить слепого новорожденного, чтобы она его кормила (прежде кормила чужих котят как своих, но все были одного возраста) что, вы думаете, с ним будет? Смертный приговор ему обеспечен. А дети - те же маленькие животные, живут инстинктами, как говорится, "задави ближнего, наг... дь на нижнего". Физическая гибель человеческому ребёнку, конечно, не грозит, но удар по психике будет такой, что мало не покажется. Вся дальнейшая жизнь может пойти наперекосяк у взрослеющего человека.
Тынара Акжолбаева
Лучший ответ
Ну это смотря что он будет делать - играть с шариками или лопать их под аплодисменты психологов.. )
Юлия Тимченко Извините, не поняла ничего)
Мой сын ходит в группу, где возраст детей от 3 до 5 лет. Вроде все хорошо.
все в норме, дети разницу в возрасте до 1 года чувствует себя ровесниками
Плохо однозначно. Дети в этом возрасте плохо контролируют движения, старшие случайно могут ударить младшего, удар будет ощутимым для тела ребенка. Не за всеми детьми воспитатели успевают уследить.
2 и 3 года — большая разница в развитии. У нас ясли до 3 лет, а потом 3-6 все вместе в группе. Моя пошла за месяц до 3 лет, самая младшая в группе пока. 2х летку я бы не отдала в группу от 3х и больше. Это очень разный возраст.
Для умственного развития хорошо... а так могут и затоптать...
Kate Nitsa
Мой в группе по возрасту начал деградировать, и его перевели в более старшую. Нормально все стало
Нормально. Будет тянуться за старшими.
зависит от развития 2х летки
Нет
Больше плюсов но все зависит кто он по характеру!
зависит прежде всего от воспитателя...
Аня Бутько
Думаю, не особо. Он там у них научится зато всему. Хорошо, когда ребенок может играть с более взрослыми детьми, ведь это ещё интереснее и полезнее, чем с такими же "неумешками", как он)
Юлия Тимченко Да если честно я бы и не заморочилась по этому поводу просто столько согласий подписываешь на то, что он будет в группе с более взрослыми детьми вот и задумалась..