Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что в дет.саду ставят детей в угол?

Сразу не кричите, что в суд надо идти..) Ребенку 2-3 года Если деть не совсем адекватен, бьет других детей, кусает до крови.. Уговоры, объяснения ребенок не понимает.. Мать ребенка на все отвечает:" Я же вас предупреждала, что будет кусаться..драться ит.д.." А если не в угол, то как бороться воспитателю с таким поведением?
Если провинился то нормально отношусь, у нас дома тоже есть уголок воспитания и слез.
Перизат Шаграева
Лучший ответ
Это правильно!
никак. просто не отдаю своего ребенка в детсад.. . элементарно!
я не воспитатель, но я считаю, что без реакции оставлять тоже нельзя. В угол ставили испокон веков, никто от этого не умер. Но вопрос - рановато для агрессивности, думаю, что проблема в семье и нужна работа. Бедные дети, в этом возрасте только от взрослых может идти такое,
правильно делают.... жалко намордник на таких не надевают
Наталия Каляева Ты не зарекайся у тебя если судить по фото детка маленькая - вот вырастет такая активная своей намордник одевать будешь!
Елена К привет,АЛЛ!!! моему точно намордник надо...так я от него устала,да и жалобы ото всех и всюду....как в школу пойдет-не представляю
Knyazeva Taisia да уж. умно придумала. щас бы все дети в намордниках ходили, допусти тебя до них. нет ну надо придумать....%(
смотря, как ставит. если орет на ребенку при этом - то, конечно, плохо. если спокойно скажет что-нибудь типа: вижу, тебе нужно побыть одному и успокоиться - тогда вполне нормально. ну правда лучше бы не в угол, а на какой-нибудь определенный стул сажала.
нормально отношусь... дети такие, что повесить мало, не то что бы в угол... и мой в углу стоит и правильно делают, что наказывают, не бьют же.... от одного моего чокнешься. а там 25 таких, из них только человека 3-5 послушных и то девочки....
Бедные воспитатели, все на них.
Ребенка к психологу водить.
там психолог должен поработать, а вообще в угол у нас тоже ставили
Я думаю, что такого ребёнка нужно срочно показать психологу... А вообще, как жизнь показывает, дети-это лакмусовая бумажка семьи. Когда ребёнок агрессивен, кусается и дерётся, нападает на других-это очень плохой знак. Моя старшая была до 12 лет настолько гиперактивным ребёнком, что от неё стонал детсад и школа... но никогда не было такого, чтобы она ни с того-ни с сего нападала на кого-то и кусала, дралась... в ходе конфликта могла ударить и укусить, но без причины не кидалась. И ещё,съехала от нас моя свекровь-и мой ребёнок успокоился... агрессия ушла. Так что, корень всех бед-в семье)))
Я считаю, что это вполне нормальное и допустимое воспитательное воздействие. Если мать агрессивного и невоспитанного ребенка имеет что-то против, пусть все обиженные лично выяснят отношения с ней. Составят коллективное письмо заведующей с требованием исключить данного ребенка например.. .
у нас сажают на скамейку отдельно ото всех, чтобы посидел и успокоился
Дина Утеубаева
В угол нельзя могут растолковать как унижение, а вот на стульчик возле себя минут на 20-ть пжалста!
идите к руководству с письменной претензией, о том что это не безопасно для других детей, что он может их травмировать, если были случаи возьмите объяснительные с родителей тех детей, которых он к примеру покусал до крови, ставьте вопрос о переводе этого психа малолетнего в другой сад. для умственно отсталых наверное... куда еще такого звереныша деть.. .
как бороться, так и бороться, выцепляешь маман и все подробненько объясняешь в присутствии родителей других детей, можно собрание родительское организовать....
я за воспитателей!... не раз помогала переодевать детей за кулисами... на больших утренниках.... дык все дети как дети.... а есть экземпляры.... по которым угол плачет!!
Да тут угла мало, тут по жопе надо дать. Таких детей нужно в спец. сады отдавать и к психологу водить. А мать у ребенка - Еб@нько из сказки морозко.
А угол поможет
у нас тоже были такие детки- тут к психологу нужно обращаться. а наказывали (точнее воспитывали) тем что сажали возле себя на стульчик- посиди, отдохни и подумай как нужно себя вести.
на отдельный стул и без общения с другими детьми
в садах не имеют права ставить в угол, а сажать разрешается. И если ребенок плохо себя ведет, в первую очередь - ему не комфортно, а так как дети не могут контролировать свои эмоции, это переходит в агрессию или еще что-нибудь. Может таким детям нужно больше внимания, может мама этого малыша пашет весь день и валиться с ног, чтобы заработать. Причин много, а основная, я считаю, количество разводов приходиться как раз на время подрастания дитя, 2-3-4 года. А дальше сами думайте.... Может больше тепла и ласки надо этому малышу, похвалы. Наказать каждый горазд, а вот разобраться в чем дело - некогда. ((((((((((
### M ### Конечно. Мы будем рожать, а воспитанием пусть займется кто нибудь другой, нам же некогда, мы отдали свое дитятко в садик вот вы его и воспитывайте. А может таким вообще не рожать если не в состоянии воспитывать?
ну и пусть ставят. только чтоб не били. я сама говорила воспитательнице, если будет кусаться или щипаться, ставьте в угол.
Все правильно. Понарожали дебилоидов, а други дети должны мучится, по мне так батарее пристегивать надо. А кто не согласен так пусть своих дефективных дома держат и сами с ними управляются
Юлия Хныкина
Аягоз Оспанова ну у вас то конечно дети самые лучшие и угол по ним ни когда не плакал. Дети это дети, кто-то активен, кто-то пассивен, кто-то устает, а кто-то на оборот. вы знаете статистику по гиперактивным детям - 50%, это по вашему получается что все они дебилиоды????Когда вы так говорите о детях, пардон, вам к психологу первой надо.
### M ### Как ответ кого то не устраивает, так сразу или завидуют или детей нет. Конечно нет детей, такие как вы только и рожают.
Нормально
Работала воспитателем с такими же детьми. Моя методика такая .я просто садила в центр группы (можно не обяз-но в центр) на стул .И говорила, вот все дети будут играть .а ты не умеешя себя вести ит. д. то будешь сидеть. Ребенку становится очень обидно .И он просит прощения.
Так как родители сразу установили правила -не ставить ребенка с угол.
Нелли Хаева
С таким непослушным так и надо! с более сговорчивыми конечно нужно быть помягче!
Элли Ен
Воспитателю нужно идти учиться! На Вальдорфские курсы трёхгодичные. А заведующей пересмотреть профиль сада, если она туда берёт сложных детей - то должна быть на группу ещё и ставка некая для сопровождающего в течении всего дня сложного ребёнка с элементами асоциального поведения. Или тогда перевести в дет сад компенсирующего вида - там на воспитателя меньшее количество детей.
И среди функций воспитателя не прописано "Бороться", так что "Бороться" не нужно. Наблюдать, записывать и предписывать посещение специалистов в обязательном порядке. - занятия с логопедом один на один уже восполнят дефицит внимания, который возможно ребёнок пытается восполнить, кусаясь и устраивая драки. Это один из сто процентных способов привлечения внимания - если в семье не дают - возьмём в саду как умеем!
Алия ... Как у вас всё невероятно просто. Захотела зава - профиль пересмотрела, из обычного сада коррекционный сделала. Захотела - ставку сопровождающего сделала, пусть смотрит за сложным ребенком. А логопед - вообще рассмешили. Во первых, с 2-3 летними групп логопедических в принципе нет. К тому же логопед - не клоун, чтоб восполнять внимание тем, кому его не хватает. Для логопеда показания должны быть, протокол комиссии. Не всё так просто, снимите розовые очки.