Воспитание детей

Няня в дет саду толкнуоа ребёнка.

Подскажите, пожалуйста. Дочке 5 лет, сказала что няня в раздевалке её толкнуоа, так что она села в шкаф, говорит плакала, нога болела, она на неё обиделась и говорит не понимаю почему она так сделала. Ранее ребёнок не обманывал, да она и не умеет ещё. Что делать??
Рассказать о случившемся отцу, а он в свою очередь поговорит с няней.
Оля Стринадко
Лучший ответ
Наталья Веригина С отцом живём раздельно и не в одном городе
Аня Кузьменкова Кто пустит устраивать разборки с нянями?? Есть проблема, решается через заведующую садом. Сейчас не 90е!
может не обманывает, но неадекватно оценивает ситуацию. Толкнула - это не ударила, может просто задела и сама не заметила.

устройтесь сами нянечкой в садик, может будете внимательнее к детям. Если с голоду не подохните
Анжело Па
Наталья Веригина Я работаю в медицине и тоже за гроши но не позволяю вести себя как сука
Специально толкнула или случайно задела не заметив? Это стоит уточнить у няни (ребёнок сам ещё не поймёт)
Ну вот начал обманывать--научилась... Ничего не делать. Ну или забрать из садика --пусть дома сидит с вами.
Nazokat Shaymardankulova
Сейчас в садиках видео камеры стоят попрасите охрану чтобы показала тот момент и если правда толкнула, то с записями к директору и с жалобой в вышестоящие органы
Наталья Веригина Мы живём в посёлке. Здесь нет камер в садах
Диана Журавлёва нет в садиках камер, в частных только
поговори с няней, но не специально же она толкнула.
Любовь Жукова
ну старая ключа жопой разворачиваласъ и задела девочку- ух она такая- да она может и не видела, ну раз плакала-так может от обиды. -промолчите, но если повторится- тогда !!-хотя нянеча должна об этом случае знать.. можно у ней по тихому спросить-как было дело если бывает ну нечайно.. тода ладно...
Юлия Спиридонова ваша дочка да и моя- еще сто раз упадут и встанут- это не так страшно. -- ну высните??
pkjuj evsckf yt edbltk)
Иии?
Ну толкнула, дальше что?
Пойдете к заведующей, она скажет, что примет меры.. Их примут или не примут.. За зарплату нянечек не много желающих туда идти...

У вас 2 варианта, первый объяснить дочери, что требования персонала в саду надо выполнять, вести себя хорошо, не капризничать, вовремя одеваться и как велено по погоде.
Второй собрать родителсткий комитет ( да, тех кто занимается подарками и деньгами ) и побеседовать с ними

Второй начать скандалить, после разговора с заведующей и род. комитетом еще и в полицию обратиться, очернить возможно невиноватого, вымотать всем нервы
( себе в первую очередь) добиться увольнения нянечки .Как поступить, решать Вам. Я понимаю, обидно, эмоции, но дальше то как Вы поступите?
Людмила Цыцура и это повод гробить детей?
Наталья Веригина Вы не поверите, но мне глубоко плевать на неё, она шавка без образования и это её проблемы
Я офигеваю, ни один человек не встал на защиту ребёнка! Все сразу начинают вопить о копеечных зп нянечек. И что? Это повод детей толкать, бить, унижать? Не можешь работать- уходи, ищи другое место. А на вашем месте я бы разобралась в ситуации, поговорила с няней и объяснила бы, что так делать не стоит
Akerke )))))
Юлия Спиридонова ну ты видимо еще молодая и не в курсе что останешся без места в саду!! а если все это даже правда- начинайте войну!!! -но девочка не пострадала а плакала напугавшисъ что упала в кабинку!!, вы невидели какая жопа у нянечки?? -ну так вот!! надо находить компромис- если нянечка нечаяно- то должна была наперед ребенка род. поставить в известность.. надо и свою девочку знатъ
Я бы поговорила сама с нянечкой, может всё не так уж печально
Из вашего рассказа не понятно, случайно или умышленно толкнули ребенка.
Нога болела до или после?
Ребенок плакал до или после?
В смысле, ее толкнули за плач и жалобы, что болит нога, или боль появилась после того, как толкнули?
Спрашиваю, потому что "села в шкаф" может вызвать боль, но не в ноге.
Понятно, что излагаете со слов ребенка, но 5 лет! Уже можно выяснить, что случилось, и только потом что-то делать.
Наталья Веригина Пишу подробно, дочка сказала, что они пошли одеваться, няня зашла сказала чтобы все одели колготки, дочка ответила что у неё джинсы, после этого это няня толкнуоа ребёнка, дочка ударила ногу и заплакала
Сейчас во многих садиках видео камеры. Помогает защитить персонал от фантазии ребенка
Altos Ka
Keitariina Ylonen У нас мальчик Коля рассказал дома, что воспитательница схватила его за волосы и возила мордой об стол. Все дети сказали, что она этого не делала.
Диана Журавлёва Это в частных камеры, в таких нет
Ну надо сходить в садик и поспрашивать кто из детей видел произошедшее, а еще поговорить и с самой нянечкой. Ясное дело, что она будет отрицать, поэтому надо для начала все уточнить и разузнать на сколько это было правда.
Елена Ермак
Не большая беда она же не специально