Воспитание детей

Ребёнок постоянно задирается в садике, устраивает драки. Как сделать так чтоб поспокойней был?

Нужно объяснять, почему гораздо лучше играть с детьми дружно, уметь делиться и уступать. Вообще введите понятие ДРУЖБА. Объясняйте что это такое и почему она так необходима человеку и как хорошо уметь быть настоящим другом и тогда у тебя тоже появляются настоящие друзья.... как-то так.
Лена Середова
Лучший ответ
вообще то воспитывать нужно
давно в сад ходите?
Мы по началу не только дрались, но еще и кусались (до крови) . Это он так себе завоевывал "место под солнцем")))
Помогли ТОЛЬКО разговоры. Говорила перед сном, что и лялям больно, что когда он ТАК делает я расстраиваюсь (самое страшное для него) , что его люблю, и хочу, чтоб он был хорошим.... Говорила, что нужно язычком разговаривать, а не руками.
Помогло, как то незаметно.... Просто перестал, и всё!
Сейчас сама доброта: -)
Татьяна Ким
Мы обратились к невропатологу с той же проблемой... в сад просто боимся отдавать.
Да никак не сделаете, темперамент у ребенка такой. А что драться плохо, объяснять надо.
Алла Щербина
Агрессивность повышена.. . Причин и предпосылок для этого может быть масса - начиная с мультиков, которые Ваше чадо смотрит, и режима дня, до обстановки в семье.
Обратитесь к детскому психологу - помогут разобраться и скорректировать.
Викулька ))))))
Начните с психолога, дальше невропатолог, если группа не младшая, и ваше воспитание не помогает, то без специалиста не обойтись
Я договарилась с сыном, сейчас нам 2 года . Мы кусались. Прибегала к обещаниеям, после садика сходить на детскую площатку, пойти в парк. Сейчас, когда приходим в садик и начинаем переодеваться, я говорю "не будешь сегодня кусаться? " и добиваюсь ответа. Вот когда он мне говорит "НЕт", я знаю точно что сегодня на него по этому поводу жаловаться не будут.
В садике в нашей группе, тоже был такой ребенок. Как только мы не выясняли отношения с мамой, ставили вопрос даже об исключении из садика. Мама его и успокоительными поила, и к психологу водила, но ситуация не менялась. Психолог им сказала, что так ведут себя дети, которым не хватает внимания, во он все и делают что бы их заметили. Так мы мучились целый год. Потом они уехали отдыхать, ребенка не было все лето. Пришла осень и мальчишку привели в садик, его как подменили. Мама отдала ребенка в спорт. секцию. (на футбол). Конечно идеальным он не стал, но и проблем у нас с ним больше не было. Стал нормальным мальчишкой. Займите его чем нибудь. А вы не спрашивали для чего он это делает?
Индира _____
Моя доця всех кусает отбирает игрушки и вобще ведет себя агресивно я по этому поводу дико прусть и радуюсь, особенно когда она кусает меня)