Воспитание детей
В школе к сыну постоянно задирается мальчик, толкает из-под тишка, злит его. Что посоветовать сыну?
С учителем говорила-не помогает.
здесь все зависит от степени того, насколько это мешает вашему сыну и насколько это серьезно. если не очень то сами разберутся. я не считаю, что до 14 лет дети должны сами стоять за себя, драться, давать в нос. то есть если мальчик это сам делает, то это одно, а если он так сделать не может, то не надо его заставлять драться. у них и так много разных вещей которые они не понимают, не знают, а когда еще надо выяснять отношения с невоспитанным ребенком, у ребенка сильно расшатывается нервная система. этот вопрос вы должны решать через учителя, который обязан обратиться к родителям невоспитанного ребенка и они долны сделать так, чтобы он перестал приставать к вашему сыну. если они не могут сами с ним справлятся, их вместе с сыном учитель должен послать к психологу, который будет этих родителей учить, как воспитывать ребенка. у меня было так в садике у ребенка. у них был мальчик в группе, который всех терроризировал. на тактичные обращения воспитателей родители не реагировали. и когда он сильно ударил мою дочь, я обратилась к его отцу и предложила ему сходить к психологу, дала адрес хорошего психолога. на следующий день спросила ходил ли он, поняла, что идти он никуда не собирается и проблемой не считает, что его невоспитанный сын всех обижает. и пошла к заведующей поговорила с ней и сказала, что я плачу такие же деньги за садик как и его родители, но мой ребенок ходит в слезах. а его тренирует кулаки на детях. и она сама отправила его родителей с ребенком к психологу в садике. и вообщем-то стало лучше, потому что родители стали строго одергивать своего ребенка. а до это он прямо при них приставал к детям, они внимания не обращали или говорили что-то невнятное, что их сынок не обращал на это внимания. обязательно добейтесь, чтобы ваш сын спокойно ходил в школу и тот к нему не приставал. а вообще ничего не поможет, переведите в другую школу. пожалейте сына.
Пусть надает ему как следует. А если сил не хватает - поговорите с родителями этого задиры сами.
пусть даст ему по лицу, если на много слабее пусть кирпичом даст
пусть не ябедничает, а даст ему так, чтобы больше уже лезть не хотелось, только первый пусть не лезет, а действует тогда, когда тот лезть начнет
Следует отцу поговорить с тем задирой, толку будет больше.
Пусть подружится с ним . Из таких выходят хорошие друзья. Только при условии наличия равных отношений.
посоветовать дать сдачи, тогда отстанет
Все ответы здесь правильные! Вашего сына унижают за то что он слабый! Надо показать характер, дать сдачи, не бояться, обидчик отстанет, когда почувствует вкус крови у себя во рту! Без этого никак, закон стаи!
Только в рожу и со всей дури! И объясните чтобы не боялся - убить не убьёт, даже если и побьёт, то в следующий раз даже и думать не будет стоит ли доставать Вашего сына - побоится. Это так делают обычные трУсы, которые видят в других людях жертву. =Дядя маленьких не бьёт, а больших боится=
пусть даст сдачу
Лично я в этом случае бы сама сходила в школу и поговорила с этим мальчиком... Узнала причину такого отношения к вашему сыну... Возможно, что и сын в чём то виноват. Но в любом случае надо встать на защиту и прояснить возникшую ситуацию. Вы умней ребенка и мудрей и сможете найти к обидчику нужные слова. Только пожалуйста без оскорблений и угроз, это только усугубит конфликт, да и тот мальчик может пожаловаться своим родителям ..Надеюсь, что вы найдёте нужные слова и у вас всё получится.. .
А мордобоем многого не добьёшься: на каждый кулак найдётся ещё больший кулак... Жаль, что вы не указали примерный возраст ребёнка...
Давно-давно - дочери 4-5 лет. Вижу, как стайка мальчишек постарше кидаются снежками, она плачет. Я тихонько подбежала к самому большому из них, схватила за шиворот и говорю дочери: "Толкай снежки ему за воротник! ". Она сначала в слезы, потом затолкала таки снежок ему под воротник. Я - пацану: "Веди нас к себе домой! ". Вообщем, у парня истерика. Договорились, что если хоть раз.. . дальше сами знаете. А ей я тогда сказала примерно следущее: первой не бей, но если бьют тебя - лупи что есть силы и никогда никому не жалуйся. Проблем с тех пор не было. Ее реально побаивались и в саду и в школе. На то, что ее кто-то обижает - жалоб не поступало.
ПО идее сами разберутся
пусть даст ему как следует! а то так и будет донимать его!
Обычно "трудные дети" - это дети пьющих родителей, которые прожигают свою и его ауру (душу) алкоголем. Ребенок, чтобы восстановить свою ауру превращается в энергетического вампира и издеваясь над однокласниками получает энергию.
Дя тех кто хочет узнать больше, или попросту не верит, то зайдите СЮДА и скачайте видео професора Жданова "ПИТЬ НАДО ВСЕМ, ЛИШЬ НАДО ЗНАТЬ... "
пусть он его игнорирует
Драка не выход. Поговорите со своим ребёнком, интересен ли ему этот мальчик, если да, то подружиться, если нет, просто не обращать внимания. Задире ведь только и надо чтоб привлечь к себе внимание, поэтому он и провоцирует. А когда он поймёт что на него не обращают внимание переключтся на другого, а тот может и проучит негодяя.
в челюсть этому мальчику один раз и хватит.
P.S. а сколько лет сыну?
я бы помогла бы меня в классе все боются мне10 а пацану?
На мой взгляд - выход только один -пусть даст отпор!
Знаете, если хотите чтоб ваш сын был мусчиной, и в дальнейшем защитником себя, девушки, семьи, то я посоветую ему подраться с ним! Он и уважение у оннокласников получит! Ведь синяки даже украшают, да и пройдут через недельку!!!
в ответ толкаться или драться не нужно.. просто пусть ваш сын можно так сказать унизит его морально то есть словом.... пусть хорошо ответит и тот мальчиГ отстанет