Воспитание детей

что делать,если сына бьет постоянно один мальчик в саду?все жалуются на этого мальчика,говорю давай сдачи....

у нас тоже есть такой оторва-из неблагополучной семьи, обзывается, дерется, матом кроет всех подряд, я сама к нему наклонилась и спокойно уверенно сказала: еще только раз услышу, что ты дерешься или обзываешься, я тебе... и замолчала, испугался и оставил моего сына в покое
Гузель Мухамадиева
Гузель Мухамадиева
3 753
Лучший ответ
а ВЫ объективно оцениваете силовые категории???? может, тот мальчик на столько силен, что в ответ на сдачу пробьет ВАшему голову? ? что тогда?? ?
я бы пообщалась с родителями обидчика, а потом по результату беседы. .

мда.. . ВАшего ребенка регулярно колотят по голове, а ВЫ еще стратегии продумываете????
Инна Тюменева
Инна Тюменева
57 581
Мой сын играл с игрушечным фотоаппаратом, подошел к мальчику и стал как-бы фотографировать, мальчик выхватил фотоаппарат и вмазал моему по переносице. у моего кровь, мой не растерялся, схватил первое, что подвернулось, а подвернулся конус от конструктора, и заехал мальчику в глаз. Мальчик лечился у окулиста
Что было. отец мальчика приходил на разборки и просил показаеть ему моего, поговорить с ним, мой муж пришел и сказал, что если кто-нибудь подойдет к сыну, отвернет голову, и все разборки только с ним, отцом.

Обошлось только потому, что все видели, что он моему первый неслабо заехал
у нас в школе, в первом классе один мальчик тоже драться со всеми любил, особенно задевал моего сына.... так я сказала сыну"собери всех кого он обидел и вместе дайте сдачи (мальчик ооочень большой и крупный).... помогло.... больше ни к кому не лез.... а после воопще в другую школу перевелся.... в вашем случае только поговорить всем вместе родителям с родителями этого мальчика и потребовать с них или обещания или перевода в другой сад.... если бесполезно с родителями требовать с заведующей сада... что за беспредел.... я воопще это так не оставила бы!
И мы так говорим. "Сам не задирайся, а тронут - сразу в нос бей! Скажешь папа разрешил")))Помогло, забияка отстал)))
значит Ваш ребёнок "выглядит" так, что дети полагают, будто его можно бить.
Пусть пару раз папа приведёт сына в садик. Пусть дети видят, что у мальчика есть тыл и мощная защита.

А ещё попробуйте поговорить спокойно с Вашим ребёнком. Дети не просто так выбирают, кого бить. Значит есть какая-то слабинка. Помогите своему ребёнку справиться с этим, и он будет Вам благодарен.
Пусть любовь будет Вам помощником!
Это очень тонкая ситуация. С ребенком - обидчиком лично разговаривать нельзя, это незаконно. Он перед Вами беззащитен. Понимаю Ваше негодование. Разговаривать надо только с воспитателями и заведующей детским учреждением и только официально (если это не первый раз) . Дети находятся под контролем воспитателей, и они должны ПРЕДОТВРАЩАТЬ такие ситуации. Они знают, когда это начинается, как кто себя ведет, аони иногда в силу действительно этой тяжелой работы, пропускают такие моменты.
Правильно говорите, пусть даст сдачи один раз хорошенько, может тогда отстанет.
Ната Цой
Ната Цой
2 075
Если силы не равны, взять мальчика за "шкварник",что бы уписался. А потом уже можно поговорить с его родителями
с одной стороны это правильна мальчики должны уметь за себя постоять но а с другой неизвестно к чему это приведет
Divagio Tesoro
Divagio Tesoro
842
В такой ситуации сообщаете заведующей садика. Она обязана вызвать к себе родителей этого мальчика. Вы можете ее напугать, сказав, что этот мальчик может (Не дай Бог) нанести серьезные увечья, и тогда ей, как заведующей, придется нести за это юридическую ответственность. Заведующая обязана принять меры. И вообще, а куда смотрят воспитатели?
Уметь давать сдачи это неплохо, но не мешало бы поговорить с родителями хулигана...
М. Н.
М. Н.
716
Надо поговорить с родителями мальчика, чтобы те провели воспитательную беседу со своим сыном-хулиганом. Если родители будут выгораживать сынка-пригрозите, что будете жаловаться заведующей, чтобы ребёнка-хулигана перевели в другой садик. Тем более другие родители тоже подпишутся на это. Давать сдачи не поможет делу.
я не знаю как советовать сыну. нО ОТВЕЧАТЬ зло на зло это не выход у нас и так в мире очень много зла. В этом случае много может быть причин .Например когда мою дочку в школе обижают. я ей говорю- умный и воспитанный тебя никогда не обидит, а обижают те, которые сами обижены. Ты просто молча пройди мимо, свысока поднятой головой и улыбнись ему. И я считаю что родители должны стать самыми близкими друзьями для своих детей и больше улыбок, нежности, добра дарите своим детям. Они этого ждутИ на детей очень от ражается в характере отношения родителей между собой