Воспитание детей

Почему одни дети нормально идут в садик, а другие устраивают истерику?

Балконы квартиры выходят на садик и я наблюдаю бывает такииие затяжные рыдания! а другие дети норм идут. В чем тут дело? Как ваши дети себя вели?
от темперамента ребенка зависит, от того, налажен ли контакт с воспитателем. Если ребенок все сносит безропотно, это не всегда хорошо, возможно, он ведомый, а не лидер
Ирина *****
Лучший ответ
от характера зависит. кому-то оч некомфортно среди большого числа неблизких незнакомых людей. А с ними надо вести довольно тесный продолжительный контакт. В том числе есть. спать. Есть люди коллективные а есть одиночки. более что называется камерные люди. экстра и интраверты. меланхолики и холерики, и их образ жизни и отношения к людям, коллективу, себе в коллективе-- оч разнится. И если взрослые могут себя заставить пересилить и пойти на работу, научиться вынужденно лицемерно поддерживать ненужное им по сути общение---дети этого не могут в силу того что они дети
Аня Власенко
лично я просто ненавидела рано вставать и когда меня насильно в садик тащили. Поэтому и орала как резаная, до 5 лет. И в самом садике мне жутко не нравилось.
Ирина Аурум
адекватно вели. .

Детей нужно правильно воспитывать и проблем не будет..
Инна А
Потому что одних с рождения приучают к самостоятельности. А из других деток мамсиков растят (укладывают спать к себе под бок, боятся лишний раз от них отойти, с рук не спускают, выполняют все капризы и т. д... ) А потом удивляются, что ребёнок держится за мамкину юбку и боится людей.
Моя ни разу в саду не рыдала, с первого дня ходит с огромным удовольствием и каждый раз спрашивает когда пойдём в сад. Помню, как первый раз её привели туда, так она теряя тапки радостная побежала к детям, забыв даже с нами попрощаться=)))
Наталия Ильина
Возможно не купили игрушку, нужную ему или в садике ему лично мало внимания уделяется
возможно ребёнок чувтует что дом рядом и там мама, вот и рыдает, поговорите с воспитателем, возможно она чем то сможет его отвлеч, заитересовать какой то игрой и т. д. мой ходил спокойно, иногода даже домой не хотел когда забирала...
почемк одни любят брюнеток, а другие блондинок?
почему одни любят картошку, а другие макароны?
потому что дети и люди все разные!
Саяна Тихонова
риторический вопрос.... а опчему кто-то любит гречневую кашу, а кто-то терпеть её не может? Почему у кого0то хорошая свекровь, а у кого-то грымза? ну и т. д. Люди все разные!!!! и дети тоже.... кто-то очень мамашный и диковатый, а другие детки очень общительные и смелые, разный характер, темперамент. И тут дело совсем не в "плохом воспитателе", к одному и тому же замечательному воспитателю детки идут по-разному. Но я думаю общее среди них есть, понаблюдайте с балкона: как только мама оставила ребенка и ушла, примерно через 10-15 минут (беру по-максимому) все детки успокаиваются и до вечернего прихода родителей бегают, играют, заняты между собой.... забыв обо всех утренних рыданиях и плачах.
дело в воспитании и восприятии детей.. . чаще надо отпускать от себя ребенка, а то мама мама.... про папу вообще редко вспоминают!
еще от воспитателя зависит может кто-то бьет детей и обижает. моя дочка бывало заходила в группу спокойно а потом с рыданиями и дрожащими губками ко мне бросалась. приходилось идти домой. но если оставалась и правда через 5 мин уже все ок!))
Хуч Красавчик
и от воспитания, и от характера (общительный или одиночка) , и от настроения в конкретное утро (не выспался) .

Слава богу, мой истерики не закатывал. Полгода такое я бы не вытерпела и отказалась бы от садика.
Мы любим ребенка, но не балуем слишком.

кстати, временами мой тоже идет без настра, но бывает, чтов тот же вечером я его еле-еле выцарапываю оттуда (играть хочет).
Вера Сидякова
Характер. Воспитание.
дело в воспитании МАМОЙ своего ребенка... ребенок или до безумия привязан к маме (чаще сыновья) или нормально воспитан и спокойно остается в обществе без мамы... Просто до сада мама не показывала ребенку народ) и он видит только ее и ему никого больше не нужно становится) Вот и все) А ребенок который рос в обществе (часто гулял с детками во дворе, видел других людей то он будет более спокойно относится к саду)
Мой старший не смог адаптироваться в садике. Сидел один и игрался в углу. Помню, пришла его забирать, а мне навстречу бежит воспитательница - радостная такая: мы Вашего сына сегодня наказали. Он в тихом часе вместе со всеми кидался подушками. Мы с ней чуть не расцеловались. Но я так и забрала его. Дальше - бабушки. В школе его освободили от коллективных игр на физкультуре (волейбол, футбол) . Сейчас ему 23 - и то же самое. Не пьет, не курит, учится в универе, работает. Весь такой правильный. Но друзей нет. Сидит за компом.. . А младший - полная противоположность.
Так что это врожденное. забирайте из садика. Таким нужен свой тесный кружок, где он будет чувствовать себя комфортно. Это может быть частное детское заведение, где мало детей и индивидуальный подход. Я сама такая.
значит не нравится ему в садике, может воспитатели не очень или одногруппники обижают! или вообще с мамой хочет остатся
Maia Kvarcxava
Основная проблема воспитатель -у меня как закапризничает-сразу бралась за воспитателя, привлекала психолога. Когда постарше -иногда хотел просто дома играть в компьютер.