Воспитание детей
Почему одни дети легко привыкают к садику, а у других истерики, стоит неделю-2 в сад не походить? Просто убегать готов
на улицу. В саду не обижают
Он видимо в сад как на работу ходит!:)) )
Дома ему спокойнее.. психологически комфортнее! !
Дома ..любимая мама.. любимая еда, отсутствие режима... .
2 недели в таком возрасте это много...) )
взрослому-то не захочется после отпуска на работу... ребенку - тем более)))
Айдана Асамадинова
Добрый! Именно так он и воспринимает. Но что с этим делать?
Это зависит от разного психотипа детей - одни любят общество и любят быть на виду (экстраверты) и другие - которые чувствуют себя хорошо только среди знакомых и вообще, созерцатели (интроверты) . Второму типу детей детский сад вообще противопоказан - каждый раз вы ломаете ему психику.
Айдана Асамадинова
Он скорее экстраверт. Впарке, на площадке в общении с детьми проблем нет. Просто не любит правилам подчиняться и быть как все
думаю зависит от родительского воспитания
Айдана Асамадинова
Холим и лелем. Жестокости не видит
Проблема в маме. Есть такие мамы, которые крепко крепко привязывают ребенка к себе. Не отходят от него ни на шаг, носят лет до 3 на руках, и в садике отдавая ребенка целуют его во все выпуклости и впуклости со слезами мол - детонька не переживай мама скоро придет.
Если ребенок вот так надрывно привязан- то пиши пропало, в садике он не останется.
У меня никогда не было этой проблемы, мои дети меня любят, но вполне могут быть без меня, иногда даже этого хотят. И играют в другой комнате, и легко отсаются под присмотром соседки если мне надо куда сбегать.
Мой муж считает, что у детей которые плачут и стенают без мамы, постоянное чувство опасности, незащищенности. А если ребенок способен быть с другими людьми и детьми- он точно знает, все в порядке, ничего не случилось, мама точно никуда не денется.
Тяжело-в саду ребенок как на работе. А на работе многие устают
Потому что одни интроверты, другие экстраверты. Воспитатели, к сожалению, тоже разные бывают. К одним дети бегут, к другим вообще не хотят идти. Знаю, как сердце болит, когда ребенка отправляешь в садик, но мужайтесь)))
Согласна с Каллиопой. Мой вот в саду как рыба в воде. не утащишь. Только зашли-все, скорее в кучу детей. А сколько упрашиваю, что бы домой идти? Из той же серии-почему одни люди любят шумные компании, а кто то домосед??
Айдана Асамадинова
В парке, на площадке в общении с детьми проблем нет. Просто не любит правилам подчиняться и быть как все
Потому что все люди разные.
Очевидно Же всегда придет на помощь в самой безвыходной ситуации.
возможно потому, что ребенок не общительный. домосед. ему уютнее, комфортнее, защищеннее быть дома или просто с вами. он либо от вас уходить не хочет, либо ему не нравится атмосфера дет. сада и такое большое кол-во народу.
Айдана Асамадинова
он очень общительный. На площадке и в парке - без проблем