Воспитание детей

Почему раненый ребёнок легче переносит оказание помощи на руках у взрослого? просто интересно.

Например, произошло ДТП или ещё что-то. оказался сильно ранен ребёнок. и когда ему оказывают помощь, смазывая раны антисептиками, от которых сильно жжёт, естественно, он плачет. а если этого ребёнка возьмёт на руки взрослый, то он перестаёт плакать. а почему так? боль от обработки ран ведь всё равно не проходит, даже если ребёнок на руках у взрослого.
СРАБАТЫВАЕТ ИНСТИНКТ ЧУВСТВА ЗАЩИЩЁННОСТИ
Татьяна Бубнова
Лучший ответ
другой пример приведу. если мужчине делают болезненные хирургические действия, чтобы ему легче было переносить боль медсестра может прилечь ему на грудь .. это отвлекает и боль меньше ощущается.
дальше некуда бежать
Наталья Бызова
в смысле? а вы знаете.. что лучше не брать раненых на руки, пока не приехала скорая помощь.. потому что вы сможете сместить позвонки и ребёнок останется обездвиженным на всю жизнь..
не так страшно - о нём заботятся максимально, спокойнее чем на ручках только в утробе...
Раненого в ДТП ребенка запрещено брать на руки для оказания первой помощи - это первое правило, поверьте врачу Скорой . Только ровная поверхность, типа асфальта, или каталка. И только когда убедитесь, что все кости целы, что нет болевого шока, тогда можно потихоньку начинать оказывать первую доврачебную помощь, ни в коем случае не брать на руки . Поэтому случай с ДТП я бы вообще в примере не рассматривала, он у вас изначально не правильный...
А вот если ребенок упал, получил ссадины и раны, и обрабатывая их на руках взрослых, реьенок получает дополнительную защиту и уверенность, что все будет хорошо. Взрослые у детей ассоциируются с силой и защищённостью.
Не перестает он плакать, далеко не каждый ребенок успокоится только от присутствия взрослого. Чтобы ребенку не больно было, есть обезболивающие.
Аура взрослого наполнена таким сочувствием, что успокаивает ребёнка.
Я так думаю.
мне бы стало хуже, если б еще и в мое личное пространство какая-то туша вперлась
я в детстве никого к себе не подпускала, и правильно
Татьяна Яниск